ВУЗы и колледжи

Эссе по психологии

Ээсе на тему взаимосвязь правового нигилизма и социально правовой деятельности.
Нужно раздуть на 6 листов, но пожалуйста, хотя бы кратко, в 3-5 предложениях, чтобы суть уловить (
Правовой нигилизм - полное отрицание права как социального института. Сторонники такой позиции не принимают законы и установленные нормы за систему правил поведения, которая должна регулировать взаимоотношения между людьми.
Подобная точка зрения обычно активно проявляется в поведении человека. Отсутствие уважения к праву - самый верный показатель правового нигилизма. Обычно подобные личности или объединения людей, совершая определенные поступки, руководствуются традициями или личными интересами. Всем, кроме законов.
Взаимосвязь правового нигилизма и социальной правовой деятельности активно проявляется, как уже ранее было сказано, в полном отсутствии уважения со стороны последователей течения к представителям власти, полиции, суда, прокуратуры. Это может быть как и простое одиночное нарушение прав человека, так и специально организованные митинги возле зданий суда или мэрии против нормативно-правовых актов.
Для того, чтобы свести на минимум проявление правового нигилизма в обществе, необходимо со школьных времён проводить профилактику и объяснять детям, почему уважать законы так важно в современном мире.
Люба Гулева
Люба Гулева
69 936
Лучший ответ
6 листов?
***анастасия*** Малышева Да. От отвечающих прошу просто донести до меня суть, основну мысль, тк своя голова уже ничего не соображает
Ну, психопат отрицает любые правила и ограничения для себя, т. к. всегда в экзистенциальноми вопросе "Тварь ли я дрожащая или право имею?" однозначно решает, что он (а) -то всегда имеет право нарушать любые правила, которые предписаны для толпы.
Но, т. к. каждый человек имеет желание считать себя "хорошим" то для оправдания этих правонарушений и нигилизма используется "фиговый листик" борьбы за попранные социальные права, типа борьба за социальную справедливость.
Ну, что то типа тех же декабристов, что якобы выступали за освобождение угнетённого народа, каждый будучи дворянином и имея у себя в крепостном рабстве-услужении по не одной сотне душ крепостных.
А царь - тиран...
Dasha Nevmirich(Rigiy)
Dasha Nevmirich(Rigiy)
73 195
Право средний род, не имеет определённого направления . Комбинаторики нет .
Что такое негеизм?
Andrey Maiorov
Andrey Maiorov
8 107