ВУЗы и колледжи
Авиация, образование Могу ли уйти после 9?
Смотрите. Могу ли я уйти после 9 класса поступить в вертолетное училище, а потом без егэ пойти в петербуржский университет авиации на пилота? Кто ответит, сильно поможет
Открой сайт : Омский летно-технический колледж. Калужское летно-техническое училище
Нашла вот такую информацию, думаю ее тебе стоит уточнять через поисковик:
В октябрьском номере "Военно-исторического журнала" помещена статья о действующих в России общеобразовательных школах-интернатах с первоначальной лётной подготовкой (ОШИ с ПЛП).
Я и не знал, что такие есть. Оказывается, есть, причём девять - Ахтубинская, Барнаульская, Ейская, Московская (в пгт Монино), Неклиновская, Оренбургская, Тамбовская, Челябинская и Уфимская.
Срок обучения - 2 года (10-11 классы).
Высшие учебные заведения ГА:
1)Ульяновск - Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации-http://www.uvauga.ru/
Самый большой авиационный вуз России . Готовит пилотов, диспетчеров и другие специальности.
2)Санкт-Петербург Санкт-Петербургский университет гражданской авиации - Готовит пилотов, диспетчеров и другие специальности. http://www.academiaga.ru/
3)Москва - МГТУ ГА- Московский государственный технический университет гражданской авиации - http://www.mstuca.ru/ - готовит диспетчеров.
Средние учебные заведения ГА:
1)Сасово - СЛУ ГА - Сасовское лётное училище гражданской авиации. (не могу сайт выложить, но в поиске вбей- поймет) - Готовит пилотов.
2)Красный Кут - ККЛУ ГА - Краснокутское лётное училище гражданской авиации -
Готовит пилотов.
3)Бугуруслан - БЛУ ГА - Бугурусланское лётное училище гражданской авиации -(не могу сайт выложить, но в поиске вбей- поймет) - Готовит пилотов.
4)Омск - ОЛТК ГА - Омский лётно-технический колледж гражданской авиации - Готовит пилотов вертолёта МИ-8 и технический состав
5)Якутск - ЯАТУ ГА- Якутский авиационно - технический колледж гражданской авиации - Готовит технический состав ГА и с 2012 года готовит пилотов МИ-8.
6)Красноярск - КАТК ГА - Красноярский авиационно-технический колледж гражданской авиации - готовит диспетчеров ГА.
7)Егорьевск - ЕАТК ГА - Егорьевский авиационно-технический колледж гражданской авиации - готовит технический состав ГА.
_______________________________________________
Для того чтобы стать пилотом - нужно очень крепкое здоровье- отличное зрение, никаких отклонений от нормы в сердце итд. В летные училища и институты можно идти только после 11 класса!!!! А те которые готовят тех состав- можно и после 9 класса.!
Не пропускается сноска на источник информации:
По первой графе на курсанта. И да, когда будешь в военкомате становиться на учет-ОБЯЗАТЕЛЬНО тебе надо будет получить категорию годности А, ибо годен без ограничений. Иначе до ВЛЭК-а даже не допустят. Подтягивай свои физические данные, кросс, подтягивания, итд...
Поисковик тебе в помощь... с полгодика посидишь на сборе информации - глядишь и поймешь, что лучше хорошо учиться и поступать после 11 кл... а начинать уже сегодня... физическая подготовка даже быть нормативная...
Срок обучения - 2 года (10-11 классы).
Высшие учебные заведения ГА:
Средние учебные заведения ГА:
Готовит пилотов.
На вертолетчика после 9 не примут.