ВУЗы и колледжи

На кого пойти учиться если нет желания?

Есть ли например смысл стать шеф-поваром или полицейским, если все это более менее не вызывает тошнотный рефлекс? Мои мечты были связаны изначально с футболом. Теперь с боями без правил, ещё я очень любил рисовать. Футболистом стать уже поздно. В боях без правил слишком опасно и мало платят, а художники в большенство случаев учатся много и теряются в жизни со своими картинами. У меня такое ощущение что я потерялся в этой жизни. Я не могу понять что мне нужно в этой жизни.
На бомжа не нужно учится. Люди учатся не для того что им это нравится а для того чтобы получить в будущем источник дохода .
Виктория Балакеримова
Лучший ответ
на коневода..
Анатолий Лобач
Zhanerke Chaizadanova И кто же такому Дуремару животинку-то доверит?
Если нет желания учиться, то нужно искать работу
Елена Чуева
Кто ж тебе виноват, что не пошел в спортивную школу, когда был маленьким и теперь ты не футболист?!
Кто ж тебе виноват, что не стал художником из-за своей лени - в детстве не пошел в художку?!
Кто же тебе виноват, что ты сидишь и бесконечное время жизни тратишь на бессмысленные игры?!
Конечно, на лицо все признаки деградации личности, которая очень быстро проходит, когда родители перестают кормить и выгоняют из дома...

А стать можно всегда только одним - человеком, у которого может быть какая-то профессия. Кому-то везет и у него хобби становитя делом всей его жизни. Кому-то не везет, но высокая степень ответственности за себя, за родителей, за свою семью обязывает получить профессию, чтобы была возможность жить интересно и счастливо!
Ты начни с вакансий, которые сегодня требуются на Севере страны. Скажу сразу - этот просмотр быстро собирает мозги в кучку и заставляет поднять задницу с дивана и идти учиться. Для тебя, я понимаю, пока колледж недосягаем... но пробуй - время поступления уже на носу.

Вот смотри примеры профессий, которые дают возможность быть с хорошей З\Платой, возможно и с уважением людей...

Новый Уренгой
70 000 руб. в месяц
Организация и контроль водителей автотранспорта на линии.
Контроль работы линейных диспетчерских пунктов.
Инструктаж водителей об особенностях перевозок на маршруте, в том числе о состоянии дорог и метеорологических условиях.

Среднее профессиональное

Ямало-Ненецкий автономный округ
70 000 - 140 000 руб. в месяц
В компанию Пятёрочка на полный рабочий день требуется Супервайзер, график работы 5/2, один год. Зарплата на руки от 70000. Работа разъездная работа.
Вакансия для руководителей с большими амбициями. В «Пятёрочку» нужен супервайзер — управлять группой магазинов. Среди задач: оптимизация бизнес-процессов, контроль выполнения планов, формирование команды.
Компания оплачивает мобильную связь, бензин и оформляет ДМС.

Машинист крана автомобильного
Общество с ограниченной ответственностью "Полар" - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
Временная работа
120 000 руб. в месяц
Удостоверение машиниста крана автомобильного, водительское удостоверение кат. С.

Управление автомобильным краном LIEBHERR 100 тонн при производстве погрузочно-разгрузочных работ. Выполнение технического обслуживания крана автомобильного, согласно утвержденного регламента и руководства по эксплуатации подъемного сооружения.

Среднее профессиональное

Диспетчер энергослужбы
ООО"Газпромэнерго"Южный филиал - Пангоды
70 100 - 106 235 руб. в месяц
V группа по электробезопасности в электроустановках напряжением до и выше 1000 В, стаж работы по оперативному управлению энергетическим оборудованием
Среднее профессиональное.

Машинист трубоукладчика (Каматцу 90тн)
Акционерное общество "Ямалтрансстрой" - Лабытнанги
Лабытнанги
100 000 - 110 000 руб. в месяц
Опыт работы на трубоукладчиках Каматцу90тн от 3х лет. Удостоверение тракториста-машиниста кат. Е. Запись в удостоверении машинист трубоукладчика.

Управляет различными типами трубоукладчиков, применяемыми при выполнении строительных, монтажных и ремонтно-строительных работ;
Myrat Garayew
Лучше иди учиться туда, к чему более-менее есть интерес. Я вот отучилась для галочки, диплом валяется ненужный, ни мне, ни, тем более, работодателям:) Раньше я тоже любила рисовать, но не отучилась даже в художке. И тем не менее много лет спустя я вернулась к любимому делу, потому что другое не интересно вообще, а скучная неинтересная работа - настоящая каторга. Теперь учусь рисовать самостоятельно, пока это не приносит дохода, но всё впереди! Нынешняя работа у меня непостоянная, пока немного в другой сфере, но тоже творческая.
P.S. Залезь в инстаграм и погляди на современных художников. Они не только не потерялись, они работают в удовольствие и в радость, восполняют душевную потребность в творчестве, отдыхают и живут, возможно, лучше и счастливее большинства.
Если полицейским стать, то потеряется надежда в человечество (если она у тебя осталась конечно). Если шеф-поваром, то у тебя ноги сломаются после того как стоять будешь половину дня.
Хитори Сейджи Как будто есть работы полегче
Кирилл Пахомов Чувак... Он же будет не просто поваром, а шефом! Какое стояние...