ВУЗы и колледжи

Если в ВУЗе запрашивают предмет "МАТЕМАТИКА" это означает профиль? Если его нет, значит база? Иду на лечебное дело.

1 фото ИГМУ
2 фото МГУ
Если буду сдавать базу, то не смогу подать документы в ИГМУ? И ещё вопрос, зачем в лечебном деле нужна профильная математика?
если вуз указывает в перечне необходимых предметов математику, значит нужная профильная математика.
базовая только для того, чтобы аттестат получить, при поступлении в вуз она не учитывается.
если в перечне предметов математика не указана, значит для поступления она не требуется, можно спокойно сдать базовую.
Олег Золотарёв
Лучший ответ
Читайте Правила приема конкретного выбранного ВУЗа - не надо ходить по левым сайтам, они не несут ответственности за предоставленную информацию. Если на сайте ВУЗа в списке необходимых для поступления ЕГЭ указана математика, то это всегда профильная. Если ее в списке нет - достаточно сдать базу.
Танюшка )))))
1) Это не сайт вуза, на первом фото показаны в обще все предметы на все факультеты. В мед вузе бывают факультеты не лечебного дела, мед оборудования к примеру- это инженерная специальность, но на стыке с медиками, у них может быть математика. 2) Смотрите сайт вуза вкладка" абитуриенту", там обязательно будет таблица по факультетам. Вот там будет четко для факультета инфа. 3) На первом курсе любого мед вуза читают и физику и математику. Иначе вам потом не объяснить как кровь из ног поднимается в верх, мощности насоса- сердца, на это не хватает. Или почему при одном и том же переломе человеку ростом 2 метра надо ставить штифт толще чем человеку у которого рос 1,5 мерта.
Берик Ералин