ВУЗы и колледжи
Поступление в ВУЗ
Каким образом я могу поступить вуз? Есть же много способов правда? Меня интересует тот что связан с подачей документов дистанционно. Я не знаю каким образом это всё работает. Пожалуйста объясните. И как подобный способ работает с военным вузом?
А там начинай с военкомата. Они свяжутся с вузом, если имеется такая возможность, и узнают, и твои документы посмотрят и характеристики сами запросят, если потребуется.
И посмотри на сайте какие там вступительные испытания. Поскольку кроме оценок по ЕГЭ от тебя могут потребовать пройти испытания по физической подготовке. А это уже точно - только очно и лично.
Способов поступления в вузы, в основном два. И различаются они порядком сдачи экзаменов. Это либо требуемые ЕГЭ для выпускников школ (11 классов с аттестатом о среднем общем образовании), либо, если вуз разрешает, внутренние вступительные экзамены по тем же предметам для выпускников СПО с соответствующим дипломом.
У военных вузов имеются свои особенности поступления.
Почитай, например, вот это: https://propostuplenie.ru/article/postuplenie-v-voennyj-vuz-posle-shkoly-osobennosti-i-usloviya/
А еще лучше, сходи на сайт приглянувшегося вуза и внимательно прочти правила приема.
сначала надо все обсудить с родителями!
потом вместе с ними узучить не один сайт и ни одного военного училища, набрать отзывы - они тоже помогают в ориентации и определении с вузом. У них еще могут быть Дни Открытых Дверей - обязательно с родителями нужно поехать.
затем пойти в военкомат в самом начале весны - на сайте выбранного вуза будет весь алгоритм поступления выложен
туда и звони!!! а что ты наши советы наслушаешься! откуда ты знаешь КТО ЭТО??? потом кого винить будешь????
вуз - это Высшее Учебное Заведение... Чтобы в него поступить необходимо закончить школу для начала и возраст от 16 лет и выше...
Как подрастешь и окончишь школу, к тому моменту надеюсь ты уже узнаешь, как можно поступить в вуз... а если нет, то прости, значит не судьба... для учебы в вузе еще и мозги нужны, у кого их нет, сам понимаешь, таких не берут в космонав... тьфу. Таких не берут учиться в вузе