ВУЗы и колледжи

Русский язык. Кр. Помогите, срочно)

1. Вставить пропущенные буквы. Выделить орфограммы. Жаре… ая рыба, зажаре.. ая баранина, жаре.. ая мною рыба, решё…ая задача, балова.. ый ребенок.
2. Разобрать слова по составу. Поддержать Преспокойный Безвкусный
3. Выполнить морфологический разбор сущ., прилаг., глагола. От костров кверху поднимается дым тонкой струйкой.
1. ЖареНая рыба, зажареННая баранина, жареННая мною рыба, решёННая задача, баловаННый ребенок.
2.
Поддержать.
Приставка: под-; корень: -держ-; суффикс: -а-; окончание: -ть. Основа слова: поддержа.
Преспокойный.
Приставки: пре-, -с-; корень: -покой-; суффикс: -н-; окончание: -ый. Основа слова: преспокойн.
Безвкусный.
Приставка: без-; корень: -вкус-; суффикс: -н-; окончание: -ый.
Основа слова: безвкусн.
3.
Дым.
I. Часть речи -- существительное, обозначающее предмет и отвечающее на вопрос что?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: что? дым ( именительный падеж, единственное число).
2. Постоянные признаки:
- нарицательное;
- неодушевлённое;
- второе склонение;
- мужской род.
3. Непостоянные признаки:
- единственное число;
- именительный падеж.
III. В предложении отвечает на вопрос что?, является подлежащим и подчёркивается одной линией.
Тонкой.
I. Часть речи -- прилагательное, отвечающее на вопрос какой? и обозначающее признак предмета.
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: какой? тонкий (мужской род, единственное число, именительный падеж).
2. Постоянный признак: качественное.
3. Непостоянные признаки:
- полное;
- нулевая степень сравнения;
- единственное число;
- женский род;
- творительный падеж.
III. В предложении отвечает на вопрос какой?, является определением и подчёркивается волнистой линией.
Поднимается.
I. Часть речи -- глагол, отвечающий на вопрос что делает? и обозначающий действие предмета.
1. Начальная форма: что делать? подниматься (инфинитив).
2. Постоянные признаки:
- несовершенный вид;
- непереходный;
- возвратный;
- первое спряжение.
3. Непостоянные признаки:
- изъявительное наклонение;
- настоящее время;
- третье лицо;.
- мужской род;
- единственное число.
III. В предложении отвечает на вопрос что делает?, является сказуемым и подчёркивается двумя линиями.
Максим Согоян
Лучший ответ
Жареная рыба, зажаренная баранина, жаренная мною рыба, решённая задача, балованный ребёнок.
Под- приставка
Держ- корень
А- суффикс
Ть- обычно тоже суффикс.
Пре- приставка
С- приставка
Покой- корень
Н- суффикс
Ый- окончание.
Без- приставка
Вкус- корень
Н- суффикс
Ый- окончание.