ВУЗы и колледжи

Пожалуйста. Очень срочно!! Русский язык

Найдите стилистические ошибки в предложении и запишите правильный вариант.
1.Хочется сказать огромное спасибо нашим врачам,
операционным сестрам и сестрам-анастезиологам, на чью
голову свалилась такая тяжелая больная.
2.Все это в офисе было воспринято как должное, никто
оспаривать не стал, так как против фактов не попрешь.
3.Крымские наблюдения и впечатления нашли отражение в
произведениях М. Горького.
Отредактировать и записать правильно предложения.

1) Чтобы создать новый сорт пшеницы, нужно ого-го как много
и долго трудиться. К тому же в этой работе замешано большое
количество людей и профессий.
2)Сложившаяся обстановка обязывает соответствующие
структуры с большей серьезностью ввязываться в борьбу с
преступностью.
3)Наша задача войти и завоевать международный рынок сбыта
1. Хочется сказать огромное спасибо нашим врачам и медсёстрам, которым досталась такая тяжёлая больная.
"Свалилась на голову" -- просторечие.
2. Сотрудники офиса приняли эти факты как должное и не стали их оспаривать.
"Против не попрёшь" -- просторечие.
3. Крымские наблюдения и впечатления М. Горький отобразил в произведениях.
"Нашли отражение" -- канцеляризм.

1. Чтобы создать новый сорт пшеницы, людям разных профессий нужно много и долго трудиться.
"Ого-го как" -- просторечие.
Неправильно употреблено слово "замешано".
2. Сложившаяся обстановка обязывает соответствующие структуры с большей
серьезностью бороться с преступностью.
"Ввязываться" -- речевое излишество.
3. Наша задача -- войти на международный рынок сбыта и завоевать его.
Неправильное употребление однородных членов при составлении предложения.
Эльмира Меликова
Лучший ответ
Решебник в помощь!
Иван Иванов
Хочется сказать огромное спасибо нашему персоналу больницы....
Сергей Беляев
1.Хочется сказать огромное спасибо нашему персоналу больницы, на чью голову свалилась такая тяжёлая болезнь.
2. Решение было воспринято как должное, никто
оспаривать не стал, т. к. против него не попрешь.
3.Крымские впечатления нашли отражение в
произведениях М. Горького.
4.Чтобы создать новый сорт пшеницы, нужно очень много и долго трудиться. К тому же тут большое количество людей и профессий.
5.Сложившаяся обстановка обязывает с большей серьезностью ввязываться в борьбу с преступностью.
6.Наша задача завоевать международный рынок сбыта
Irina Kozachek
произведениях М. Горького.