ВУЗы и колледжи

Какая профессия на ваш взгляд лучше и почему, юрист или программист?

Юристов как и экономистов полным полно. Им уже некуда идти работать. Программисты как раз самая топовая профессия. С каждым годом все обновляется совершенствуется и техника и ПО. И хорошо оплачивается. Можно работать и в офисе в какой нибудь студии можно работать удаленно.
Amid Eliyev
Лучший ответ
Юрист - потенциальный безработный.
Сагит Ахматов
Юрист. Следят за собой, есть жёны и любовницы. Айтишник, волосато-бородатый онанист и одет как бомж.
вакании посмотришь - там ответы и лежат!!!
А вот тут сразу и не скажешь.... Вопрос хороший... Оба могут миллионы зарабатывать как законно так и не законно... Впрочем у юриста больше шансов не нарушая закон
Программер.
Как хороших юристов, так и хороших программистов - МАЛО.
ЛПП, что программисты хорошо зарабатывают. Многие ДА, но не все. Для хорошего заработка надо иметь талант программера и еще найти хлебное место для работы.
Юристы тоже (некоторые) хорошо зарабатывают, но большинство сидит в офисах и получает гроши.
Вера Политаева
Только психолог.
Юлия Маркарянц
Обе плохие.
Юрист - пытается вертеть законами. Запутать и обмануть.
Програмист - тот, кому бы спортом заняться. А не может. Мозги перегружены.
У юриста гораздо больше мест для трудоустройства. От коммерческой фирмы (в принципе, в каждой должен быть юрист) до полиции и т. п. Сотни должностей. Знаю по своему опыту. Это плюс. Далеко не все получают гроши. Если есть к этому призвание и соображаешь хорошо, можно получать много. А у программиста - фактически одна профессия, но если это очень нравится, то можно идти и туда.)
Овез Душемов
Программист.
Экономист