Не факт что лучше! Почему спросите Вы? Да потому что они одинаковые!
Почему разница между 9-11 лет?
Потому что некоторые люди могут усвоить школьную программу за 9 лет а некоторые за 11лет
Просто 9 летняя программа разбивается на 11 лет только и всего!
ВУЗы и колледжи
На ваш взгляд, почему 11 летние образование лучше чем 9?
не могу судить о тех предметах, которые преподаются сейчас в 10-11 классах. но, думаю, там имеются такие, которые вы не изучите в колледже. самообразование не всегда под силу
потому что больше учат
Мира Жарлыгасинова
10 и 11 классы все повторяют. Чему больше учат?
!! Raikan !! Isabekova
совсем не повторение!откуда такие мысли?
После 11 лет школы вы можете поступать хоть куда учиться. После 9 лет школы уже не везде.
Потому что в более взрослом возрасте больше ума, поэтому за 2 года - 10 и 11 классы - можно освоить больше, чем за предыдущие пять лет.
На мой взгляд 9 классов достаточно, далее колледж, потом, когда человек утвердится и определится с направлением своей деятельности - универ
НО - КАЖДОМУ СВОЕ!!!
ну вообще-то 11 лет это полное среднее образование, а 9 это соответственно не полное, т. е. общее среднее образование, и после 9 обычно идут продолжать учиться в техникумы, колледжи и т. д.
Ничем не лучше.
Вот и я задался этим же вопросом! Посмотрите мой профиль и мой вопрос!
на счет того что учат больше это бред, я по себе знаю закончила в этом году 11 класс, единственный плюс нашла за эти 2 года это выпускной, учат да, маленько побольше.... и то по алгебре да и геометрии... а история, биология, география идет просто полный разбор всякой фигни, а на счет алгебры и геометрии кому сейчас нужны производные???? как они мне пригодятся в жизни??? а с русским да литературой ваще кошмар 1 урок русского в неделю и 3 урока литературы это очень мало, да и все мои одноклассники которые ушли после 9 не жалеют что сделали такой выбор))) И еще после 9 класса все поступают в технари и когда мы одиннадцати классники соберемся поступать в вуз наши одноклассники ушедшие в 9 кл. будут заканчивать в то время когда мы будем на 1 курсе и они смело смогут работать по специальности и одновременно учиться заочно в этом большой плюс....
Вопрос не в количестве лет! Сейчас количество информации в мире удваивается каждые 3-5 лет и эта цифра будет только снижаться.
Вопрос в качестве. Пры нынешней сложившейся ситуации дети "быдла" будут тупеть хоть 15 летнее образование утверждай, т. к. мозг ребенка не способен переробатывать огромное количество фактов.
Однажды одного старого ученого спросили о том что бы ему хотелось видеть в будущем и он ответил; Факты? фактами я сыт погорло, но я нищ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИ.
Будущее есть лишь у тех кто изучает методологию познания (с элементами различения)...
а почему бы и нет?