Здравствуйте. Я с начала средних классов стала негативно относиться к процессу обучения. И я предполагаю, почему так: окружение (некоторые учителя, которые унижали меня и некоторых учеников, атмосфера «я лучше/я хуже» (соперничество). Я хочу попробовать поступить в колледж, но уже поступала раза два и все эти разы уходила, так как видела какие-то признаки такого же обращения, как в школе.
Как вы считаете, какие есть хорошие практики, которые помогут понять - что делать в данном случае?
ВУЗы и колледжи
Негативно отношусь к процессу обучения
Не обращай внимание на комментарии не относящиеся к учёбе. Смести фокус внимания с получения хороших оценок, на получение нужных навыков. Сосредоточься на одном и задрачивай пока не получится. Не пытайся что-то вызубрить, пытайся понять материал, осознать как это работает и где применить можно. На всякий случай проверяй себя - если у тебя не получается переформулировать мысль без потери её сути, значит ты не поняла её. Анализируй и усваивай суть, а не запоминай слова, проще говоря. Если что-то не даётся, значит темы, на которых эта тема основана, не усвоены.
Ещё, мелочь, но возможно поможет, отмечай любой свой прогресс (можешь дневник по учёбе вести в телефоне) - когда ты видишь, что у тебя получается что-то, то появляется мотивация продолжать. Хвали себя за старание и усердие, а не за успешные результаты ведь последнее это следствие первого.
Подтянется учёба - исчезнет причина возникновения ваших проблем.
Соперничество в учебных заведениях и на работе везде есть. Где-то больше, где-то меньше, но есть. Причём на работе оно сильней, чем в школе, и с более ощутимыми последствиями
Включаться в это соперничество, начинать сравнивать себя с другими, во время учёбы, к слову, необязательно. С учёбой можно поставить в приоритет свои знания, а не чужие. На работе вот от этого уже будет не уйти, без анализа конкурентов пропадёшь
Что ответить не способному к обучению?!
Образование, чтобы вы понимали - всегда принуждение со стороны... за исключением самообразования, на которое у вас тоже нет мозгов..
Продолжайте губить свою жизнь... пока не поумнеете
Совет: записаться в хорошую группу мужиков: аквалангистов, спелеологов, шахматистов, альпинистов... неважно какую... Дури поубавится...
Если ты не можешь учиться в социуме. Тебе нужны индивидуальные курсы.
Либо самообучение