ВУЗы и колледжи
Назовите качества хорошего учителя ?
чтоб боялись авторитета, уважали за знания и понимали, что если хорошо себя вести, то его сила будет на твоей стороне
Друг для ученика, а не учитель.
Прогрессивное мышление, чуткость, понимание психологии детей и умение следовать программе.
Чем хуже, тем лучше, ибо очень многие люди, особенно дети, не понимают слов, а понимают только боль. :-)
Наказать анальной карай
любовь к детям
гуманизм
интеллигентность
готовность к постоянному саморазвитию
творческий подход к работе
высокая гражданская ответственность и социальная активность
физическое и психическое здоровье
гуманизм
интеллигентность
готовность к постоянному саморазвитию
творческий подход к работе
физическое и психическое здоровье
у него ты учишься
Строгость, но не злость
(это разные вещи), требовательность – это самые основные… юмор (возможно), но не обязательно… ;) как сказал мой старший брат однажды:
«требовательный учитель – это лучшее, что могло с тобой произойти…»
когда я жаловалась, что учительница по творческому предмету не принимает мою работу и отправляет пересдавать в 105-ый раз, типа его сдать надо было с первого раза и забыть, а я не могу… XD )) серьёзно, я ей раз 6 её переделывала… а на вид –бабулька, бабулькой ведь… вся такая добрая, а вот фиг вам XD )))
Про препода могу сказать... Компетентный (очень важно!), "контактный", любящий и понимающий своих студентов; понимающий, что не всё для всех очевидно; справедливый, лекции должны быть если не захватывающими, то хотя бы интересными ))), облегчающий процесс обучения (хорошая вещь: часто обновляемая страница с материалами в сети), желательно с юмором. Да много чего еще... У студентов особое чутье: они знают, когда препод заинтересованный в том, чтобы передать им свои знания. Увлечение перпода передается и студенты охотнее и более эффективно учатся.
результат хорошего учителя - это когда почти весь класс отлично разбирается в предмете. И есть призеры олимпиад
бухать с учениками
Терпимость, справедливость, дружелюбие, желание помогать
Справедливость
Сенсей должен уметь обучать, а это подтверждается только практикой.
Методы не так важны.
строгость, дисциплина
Ученик никогда не превзойдет своего учителя, так как видит в нем пример, а не соперника. Может и не совсем по теме, но если этот принцмп работает, учитель как минимум нормальный.
Умение работать с детьми, образованность, разносторонность, Интелегентность, понимание, Умение находить общий язык
Понимание
У меня мама и папа всю жизнь проработали в школе
Мама - преподаватель немецкого, Отец - русского, черчения, изо, и просто директор))
Лучший учитель - тот, который не лезет в душу. А душа сама к нему лезет