ВУЗы и колледжи

"Основной целью СПбГУ является подготовка правозащитников для некоммерческих общественных организаций" - заявил ректор

Николай Кропачёв.
Почему преподаватели сами не имеют юридического образования?
Т. е. кузница врагов народа и государства за деньги государства.
Юрий Супрун
Лучший ответ
Препод должен учёную степень иметь.
Владимир Куницкий Она должна быть профильной!
А почему руководитель многопрофильного учебного заведения должен иметь образование по профилю именно этого факультета? Кстати, цитату не переврали ли? Очень сильно похоже...
Сергей Иванов
Владимир Куницкий Действительно, зачем зачем ректору юридического факультета юридическое образование? Хватит и строительного!
Преподаватели каких дисциплин не имеют юридического образования ?
Так, с вами все ясно - намеренное искажение фактов
Ректор СПбГУ Николай Кропачев, к его чести, пытался максимально пресекать деятельность глобалистских структур, готовящих в России кадры для оппозиционной деятельности. На том же заседании он отметил следующее:

«Я первый раз с этим столкнулся, когда как ректор университета на подобном заседании услышал, что основной целью СПбГУ является подготовка правозащитников для некоммерческих общественных организаций. Я был потрясён, так как нашей задачей не является готовить правозащитников для некоммерческих общественных организаций. А когда увидел учебный план, то понял, что тот, кто претендует на чтение этого курса, юридического образования не имеет и ничего в юриспруденции не понимает (судя по всему, имеются в виду сотрудники факультета Кудрина. – Прим. авт.). Нам нужно обязательно усилить юридическую составляющую, потому что сейчас это скорее политиканство, а не образование в части юридической. Я недавно в очередной раз столкнулся с публичным выступлением этих так называемых юристов. Они носят белые ленточки, они критикуют российскую действительность, представляясь преподавателями университета. Никто их правом таким не наделяет. Каждый может критиковать всё, что угодно, представляясь гражданином России. Если человек представляется преподавателем, возглавляющим правовое направление в СПбГУ, то, в соответствии с трудовым договором, он должен был получать соответствующее согласие выступать от имени университета. Если это делается так, что дискредитирует юридическую школу СПбГУ, то это просто позор»

Похоже, ректор Университета может привлечь вас к уголовной ответственности за клевету.
bakinok
Похоже этот горе-ректор получил нехилое бабло за развал универа, и создания на его обломках гнезда противников русской государственности. https://versia.ru/kakie-tajny-spbgu-i-nikolaya-kropachyova-mogut-vsplyt-posle-zverskogo-ubijstva-aspirantki-professorom-sokolovym