ВУЗы и колледжи

Скажите хочу преподавать юриспруденцию

Но у меня этого образования вообще нету, я могу на базе первого высшего поступить в магистратуру, а потом в аспирантуру ?
Ничего не знаю, но хочу учить других?))
Вы сами на месте директора взяли бы такого преподавателя?
Поступить можно, если вступительный экзамен сдадите и по конкурсу пройдете.
Рустам Курбанов
Лучший ответ
Если у вас есть знания на уровне бакалавра юриспруденции, позволяющие вам сдать вступительный экзамен, можете попробовать поступить, законом это не запрещено (к сожалению)
Юра Артемьев
Для того, чтобы не задать такой глупый вопрос - для начала хотя бы один сайт какого-либо юридического вуза открыли... Перечитав перед этим огромное количество литературы, чтобы хоть-как-то свое косноязычие улучшить, "преподаватель" !
А так - конечно, можно! Поступаете в юридический вуз, заканчиваете бакалавриат, потом магистратуру... накапливаете знания и опыт, при этом продолжаете мечтать учить студентов, так как у вас есть что им передать... Можно после бакалавра начать практику, а потом уже поступить в магистратуру...

И вот, накопив в себе силы и знания, вы делаете первые шаги в сторону преподавания. Легче всего их делать через "свою" кафедру, где вы защищали диплом или кандидатскую. Иначе откуда вы возьмете "связи" и контакты с теми, кто выбирает преподавателей?! С улицы, просто так, никого не возьмут на работу преподавателем.
А в alma mater вас как минимум выслушают и дадут хорошие советы насчет содержания курса...
Дальше пока расписывать бесполезно... Начнете первые шаги делать - возникнет путь...
Даша Разуваева
На испытаниях будет за 100 вопросов, начиная с Римского права, психологий, этики и пр, может даже математику включат. Если сдадите- поступите. Но 2-3 года в магистратуре, это не второе ВО, в лучшем случае вы углубите знания по тем юридическим вопросам которые вам давали в вашем бакалавриате, а то и просто уйдете напоровшись на принципиального препода которые станет требовать знания по тому же Римскому праву, мол это основа, без нее нельзя двигаться дальше.
А как же порядочность? Чему вы можете научить студентов, если у вас не было практической деятельности в этой области?
S N