ВУЗы и колледжи

Хочу преподавать

Я работаю в гос. органах и они как известно не могут заниматься другой иной деятельностью кроме преподавательской) как начать преподавать в институте? что для этого нужно?
вам для этого нужно для начала получить МИНИМАЛЬНОЕ образование - вот тогда и сможете преподавать !
судя по вашим ответам и знаниям - вам как ученику 9 класса, ещё до этого ой как далеко
Shilinkov
Лучший ответ
у вас в дипломе то что написано? преподавательской деятельностью заниматься имеете право? преподавание время отнимать будет, часто рабочее. этот момент необходимо определить
Приходите в институт, в котором хотите преподавать, на кафедру, к которой больше тяготеете, и разговариваете с начальством. Если есть ставки, могут взять совместителем.
Сергей Долгих
1 Оно вам надо?
2 А кому вы нужны?
Сергей 34-86
Туда только своих берут, или детей влиятельных людей, либо очень обеспеченных, которые за корочки доцента могут заплатить. Хотя можно устроится на какой-нибудь дерьмовый факультет на самую дерьмовую кафедру со старыми бабками. Корочки доцента стоят от 1,5 млн. руб. и больше по стране. И потом, в ВУЗы совместителей не берут сейчас, им нужны люди на постоянную работу. Да и преподавать - трудоемкое занятие, т. к. у преподавателей основные функции - наука, а не педагогика. Они преподают свои науки, это не учителя, там не халява. Взяток у преподавателей сейчас нет, как раньше, взятки сейчас официально платят в виде оплаты за дополнительные часы, повторное обучение и пр. Если у вас работа с 9 до 17 часов, то где вы вообще собрались преподавать? На вечернем отделении? С 18 до 22 часов? За это дадут 5000 рублей, да и то, по великому блату.
И*
Ирина ***