ВУЗы и колледжи
у вас волосы не шивелются от того как преподают литературу и историю?
нуу, это самые стремные предметы в вузах и большинстве школ, если не по профилю - в смысле, не филфак-истфак или гуманитарный класс. в моем вузе считается очень непрестижно преподавать историю, ее читают даже люди без ученой степени и студенты относятся как к полной лаже - шевелят чем ни попадя на парах, может, что и само шевелится. я сама закончила истфак (!), но работаю по второму высшему и читаю управление персоналом.
А как ее преподают?
Мне преподавали нормально. Но когда Вы в слове "шевелятся" делаете две ошибки, я понимаю, что сейчас что-то не так. Впрочем, неграмотные были и в моё время.
от грамотности вопроса уже зашевелились
а еще русский, математику
У нас в универе очень хорошо историю препадают.
У нас в универе хорошо преподают. А в школе так себе. У многих интерес отбивает. На всю жизнь, наверное...
Интересно! какую Историю?!
нет
Когда сын моего знакомого учился в начальной школе, они проходили Пушкина :
Ночной зефир струит эфир
Шумит, бежит Гвадалквивир.
Ребенок спросил что значит зефир и учительница ответила, что это конфеты такие. Знакомый потом долго возмущался подготовкой преподавателей.
Ночной зефир струит эфир
Шумит, бежит Гвадалквивир.
Кара-Мерген ***
до сих пор употребляют термин обломовщина и впаривают, что он лентяй. а произведение о прямо противоположном.
Ника Апраксина
Произведение о противоположном , поэтому антиподом Обломова является Штольц.
Все зависит от школы и от преподавателя. Когда я учился в школе и преподователь и школа были просто на высоком уровне! Но когда поступил в универ и был на первом курсе, проходили то же самое, но уже уровень преподования был намного хужэ.... даже нет не хуже а ужастно просто!
шИвелЮтся
нет