ВУЗы и колледжи
Помогите мне срочно
Ситуация такая. Иду на товароведа. Специальность товарный инжиниринг и экспертиза во внешнеэкономической деятельности. Говорят что будем изучать математику физику и химию. Скажите как эти предметы могут мне помочь в этой профессии? Я слышал что в университетах первые два курса учат те предметы котрые учили в школе, и только потом уже начинают изучать саму профессию. Скажите это так? И как трудно учиться именно в этом направлении?
В университете первые два года преподают общие дисциплины + Общую часть профильных дисциплин. На остальных курсах - Особенную часть профильных дисциплин. Относительно химии и физики для товароведа... не знаю. Если товаровед пищевой промышленности, то химия, биология имеет смысл; товаровед легкой промышленности или тяжёлой... там тоже свои дисциплины. Наиболее сложным является написание выпускной квалификационной работы потому, как успешность её написания целиком зависит от того, как учились предыдущие 4 года. Поэтому сами решайте какие курсы для Вас важнее - все или только какие-то по отдельности.
а ты в вуз поступаешь преподавать?! указывать - какую программу обучения вводить нужно по твоему требованию?
с головой-то все в порядке?!!!
Когда сайт вуза изучаешь - не забудь иконку открыть СТУДЕНТАМ - там вся будущая программа и лежит - изучай!
с головой-то все в порядке?!!!
Такая ситуация во всех уч заведениях
Станешь министром торговли - отменишь.
Во первых, не правильно слышали. Если поступать в Техникум (колледж/пту/как не назови - одна хрень), то первый курс соответствует 10-11 классам школы. Плюс несколько спецпредметов. В ВУЗ'ах такого нет.
Во вторых, помогут, скорее всего, аж никак, никак но такова наша система образования - на всех специальностях так.
Не сцы, физику и химию будете изучать очень поверхностно, по разу в неделю, и даже экзаменов по ним не будет. Математика в твоей профессии нужна, учи. На первых двух курсах профессиональные предметы переплетаются с общеобразовательными. А сложность обучения повышается с каждым годо . Первый курс изи, второй сложный, третий наиболее сложный, четвертый изи, не считая последних месяцев учебы.
Ramil Agamaliyev
А математика сложная?
Ramil Agamaliyev
И бедет ли по нему экзамен?
Ramil Agamaliyev
А вы на кого учились? Тоже на товароведа?
Ramil Agamaliyev
И вы сдавали экзамен по математике? И вообще эта математика вам понадобилась в професии на которую вы учились.
Ramil Agamaliyev
У вас математику изучали на всех курсах с 1 по 4?
Ramil Agamaliyev
Спасибо
уголовный кодекс изучи