ВУЗы и колледжи

После какого класса надо выпуститься из школы чтобы учится на косметолога? Извините если вопрос прозвучал глупо

Для этого можно вообще не ходить в школу. Что на дворника учиться, что на косметолога...
(B
(* Brilliant _ Diamond*)
Лучший ответ
Вадим Паршенков Вам не нравится эта профессия? Там довольно высокая зарплата если хорошо работать.
После первого можно. Тся-ться во 2-ом учат.
Косметологи бывают разные-отсюда и их обучение- тоже разное:

Эстетисты получают образование на курсах, посещают различные школы красоты. После обучения проходят практику, тренируются на живых моделях. После 9 и 11 класса можно получить образование в колледже, выбрав направления «Стилистика и искусство визажа», «Технология эстетических услуг» или «Прикладная эстетика»;

Врачи начинают обучение в вузе, выбирая направление «Лечебное дело» или «Педиатрия» (код: 31.05.01 и 31.05.02 соответственно). Получив диплом, они в течение 2-лет продолжают обучение в ординатуре по направлению «Дерматовенерология» (код: 31.08.32);

Пластические хирурги также учатся в вузе, а потом еще 2 года в ординатуре по профилю «Пластическая хирургия» (код: 31.08.60).

Обучение эстетистов длится в среднем 2-6 месяцев (в колледже 36-48 месяцев), врачей и хирургов – 8 лет. Пластическая хирургия – очень престижное направление, поэтому конкурс на специальность огромный.

Для работы в качестве врача-косметолога или пластического хирурга требуется окончить медицинский вуз.

Там, где нет соответствующей специальности, будущие врачи-косметологи, окончив факультет лечебного дела, проходят интернатуру или ординатуру по дерматовенерологии. А затем получают послевузовское образование по косметологии.

Пластическому хирургу требуется ординатура по хирургии, челюстно-лицевой хирургии. Послевузовское обучение по эстетической хирургии.

Вузы
Башкирский государственный медицинский университет
Лечебное дело (Лечебный факультет БГМУ Минздрава России)
Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова
Лечебное дело (Лечебный факультет СЗГМУ им. И. И. Мечникова)
Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского
Лечебное дело (Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского)
Дагестанский государственный медицинский университет
Лечебное дело (Лечебный факультет ДГМУ)
Уральский государственный медицинский университет
Лечебное дело (Лечебно-профилактический факультет УГМУ)

Лучшие колледжи для косметологов
Московский образовательный комплекс «Запад».
Петровский колледж.
ТК №24.