ВУЗы и колледжи
Обязательно ли учиться на отлично в ВУЗе?
И вообще стоит ли загоняться по поводу хорошей - отличной учебы в университете?
Большинству оценки пох, главное диплом.
Обязательно получить отличные знания
Тут важно насколько вы хорошо сможете работать, оценки никого не интересуют так как всем дается испытательный срок.
если тебе не похер на себя, то обязательно
Nurbek Ramazan
Что-то анимешников тут развелось... Уже пятый за 2 дня.
Если ты айтишник, то даже на наличие диплома смотреть не будут. ит-гиганты даже уже убрали пункт об образовании из своих вакансий.
Если наберешь 75% пятерок и не единой тройки, то получишь красный диплом. Будет повод для гордости, ну и немного покажет твою целеустремленность работодателю. Чуть выгоднее смотреться будешь
Если закроешь сессию на одни пятерки стипендия повысится (в моем ВУЗе было 50%)
Словишь хоть одну тройку в сессии или что-то не сдашь, потеряешь стипендию.
Насколько тебе важны стипуха и красный диплом, решай сам. А так, на сами оценки вряд ли будут смотреть в большинстве случаев. Главное само наличие диплома.
UPD: Если у тебя есть преподаватели с реальных рабочих мест, где есть работа по твоей специальности, то ты можешь показать себя им с лучшей стороны и напроситься к ним на работу.
Встречный вопрос- а на хрена в вузе учиться НЕ на отлично?
Ты ж сам туда пошёл, по своей воле, за профессией?
Anar Davudoglu
Вы на мой вопрос ответьте. Не надо мне тут еврейские уловки писать. Иначе скрою ваш ответ, вот так.
Sorry Miss!!! Я Не Тв0Й Принц!!!
Учиться надо, знания получать, но прям исключительно на отлично учиться не всем надо.
Главное чтоб знания были в итоге
Не обязательно. Никто на красный диплом смотреть не будет
Виктория Евсеева
а не на красный как будто будут)?
Anar Davudoglu
Просто в моей группе очень много ботанов и они так загоняются по поводу учебы, готовятся к каждому семинару. Я хочу до них донести - что учеба не самое главное в жизни, куда важнее быть умелым по жизни и иметь хорошие отношения с людьми, но они считают, что учеба это прямо ВСЕ, а если они хорошо учатся - то победители по жизни.
Не, зачем, всё равно потом на мусорку идти жить
Как сам то думаешь?
Ну смотря какой ВУЗ, какие "знакомые" есть (в большинстве случаев у родителей) на будущем месте работы... ну очень много факторов есть. А может тебе просто "Диплом" нужен... Но лучше всего, раз уж взялся за "5летний курс "(или сколько там сейчас, бакалавриат вроде более распространён среди абитуриентов нынче) по 4 года по-моему) то только им и занимайся и старайся быть лучшим, не в том плане, чтобы лучше остальных, а лучшим в своём деле, специальности. Может, тебя и в СВР пригласят))