ВУЗы и колледжи

Чтобы работать в морге с трупами, обязательно ли учиться в вузе? если да, то на кого?

Как стать патологоанатомом
Патологоанатом – это тот, кто отлично изучил анатомию человека и его болезни, знает не только строение тела, но и все о структуре его тканей. Чтобы стать патологоанатомом, необходимо получить высшее медицинское образование по направлению «Лечебное дело». После шести лет института придется потратить еще по году на прохождение интернатуры и ординатуры по выбранному профилю. Для повышения объема знаний во время прохождения врачебной практики опытные врачи призывают учащихся посещать патологоанатомическую школу.

Где учиться, не так важно, подойдет любой медицинский вуз с государственной аккредитацией. Намного важнее делать это качественно. Поступающим надо помнить, что патанатом должен знать намного больше, чем многие другие медики узкого профиля. Упор делается на анатомию человека и клинические признаки всех известных медицине болезней. К счастью, на практике у такого врача практически всегда есть возможность освежить знания с помощью специализированной литературы или дополнительно поступить на курсы повышения квалификации.
https://profchoice.ru/atlas-professij/professiya-patologoanatom
Как становятся санитарами.

Да все по-разному. Часто знакомые-друзья подкидывают эту работу. Вообще попасть с улицы можно, но трудно. 90% санитаров так или иначе были связаны с моргом. Знакомые, родня и т.д. Я как раз из тех 10%.
Влад Головеров
Лучший ответ
мед образование нужно
высшее-ты апаталогоанатом
среднее-санитар
Неа,достаточно попить спирт с кем надо.....
Иди поучись, мозгов поднакопишь! Только тупое быдло могло задать такой тупой вопрос.
Алексей Лишунов только тупое быдло оскорбляет незнакомого человека
на жмуротрахаря
Алексей Лишунов я тебя поимел
Смотря кем работать, если санитаром то ничего не нужно, но и работа соответствующая, а если патологоанатомом то нужно учиться как и все врачи.
Патологоанатом