ВУЗы и колледжи

Здравствуйте, помогите с выбором

Я учусь на 1 курсе, факультет информатика и вычислительная техника. ЕГЭ я сдал относительно нормально, но больше всего я набрал баллов по русскому, у меня почти 90 баллов по нему, а точнее — 84, честно говоря я был в шоке. По инфе — 53, по матану — 45. Хотя по русскому языку я готовился меньше всего. Я поступил в университет на бюджет, думал вообще не поступлю, но всё-таки получилось. Отучился уже до этого момента, конец октября. У нас мат анализ — с ним ж°πª, программирование на с++ — хреново всё, не понимаю даже если прочту 600⁶⁰⁰ раз. Короче у нас по баллам всё оценивается и по точкам, я думаю вы поймёте. Короче, у меня меньше всего баллов по языкам и методам программирования на с++. Всего 3 балла из 23 за 1 точку. Я был в замешательстве! Ведь я ещё никогда так удивлён не был. По мат анализу 0 баллов, потому что коллоквиум вообще завалил, была контроша, 0 баллов, за посещение нет баллов, потому что пропуски были, короче полная параша. Я нахожусь на грани отчисления и позора на весь город. Что делать??? Когда узнали мой балл по русскому языку, то мне все начали советовать специальности, связанные с гуманитарией. Я действительно допустил ошибку с поступлением? Мне кажется, что если учиться там, где не можешь, это потеря времени впустую, быть может, я ошибался и я действительно гуманитарий, а не технарь. Я теперь боюсь посмотреть в глаза родным и родственникам после отчисления!
Ынтымак Ашим0В
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Вас в школе не ориентируют на профессии, поэтому тычетесь, как слепые котята.
Кроме того, школы просто натаскивают на ЕГЭ и ОГЭ, а систематическими знаниями не озабочены.
Говорю, как преподаватель колледжа, который уже много лет получает "продукт" на базе 9 и 11 кл. Просто непостижимо - обязательный экзамен по математике - и выпускники не могут сложить дроби, о процентах лучше вообще молчать.
Обязательный экзамен по русскому - и в диктантах по 30-40 ошибок, не могут составить предложения из предложенных слов! Пишут полную ахинею. (Пример - "режиссер грамотического театра")

Что делать тебе? Пересмотреть свой выбор, реально оценить свои силы, искать новый путь. Спокойно смотреть в глаза родным - "кто не ошибался, пусть первым бросит камень".
Обсуди с родителями новый выбор.

И возьми на вооружение восточную мудрость - "Не важно, сколько раз ты упал. Важно, сколько раз смог подняться"
Отслужишь в армии (всего год), будет шире кругозор, осознанный выбор.
У нас студенты после армии учатся лучше, чем школьники.
ВСЁ в твоих руках.
Изучай сайты ВУЗов своего города, ищи свое направление.
Кристина Щенникова
Лучший ответ
Ынтымак Ашим0В Спасибо! Только в армию меня не возьмут из-за астмы, а так я подумаю!:)
Признать себя не способным к обучению = пойти в простой колледж, на хорошую рабочую профессию. Например, на оператора станков с ЧПУ, попутно освоишь лазерную резку и цены тебе не будет... Главное, будешь с З\платой и интересной работой... Забудь про гуманитарку - будешь без работы и з/платы
Власов Михаил Я учусь на эту профессию и меня скоро отчислят, а мне-то куда? :D
Ну так дураку понятно, что если пропускать, то ничего дальше понимать не будешь. Наверняка в ютубе есть видеоролики по изученным темам, надо начинать с начала и догонять.
Ынтымак Ашим0В Я пропустил всего 2 занятия во-первых, а во-вторых я пытаюсь понять, ничего не понимаю, а нас ещё перевели на дист, так там вообще параша
ясно почему по математике 45
Vladimir Kovychev
Относительно нормально)))
Ынтымак Ашим0В Быть опозоренным на весь город, ведь это наверное единичный случай