ВУЗы и колледжи
Может ли иностранец поступить на целевое в МГМУ
Я из Казахстана, родной язык-русский, учусь на 4-5. Могу ли я поступить на целевое в Сеченова?
Целевое обучение предполагает, что студент учится платно, по договору с отправившей его на обучение организацией, которая берёт на себя все расходы. Между РФ и РК есть договорённость о взаимном приёме студентов на обучение. Вот только тебе придётся сдавать ЕГЭ по правилам, установленным РФ. Поступление в ВУЗы РФ ведётся только на этой основе. Для этого необходимо подать заявление, потом своевременно явиться для участия в экзаменах в назначенный пункт. Экзамен проводится только на государственном языке РФ. А время уже пошло...
Марина Чечина
Спасибо большое!
а кто тебе целевое даст? целевое направление подразумевает, что какое то предприятие сильно заинтересовано именно в том специалисте- которого оно направляет на обучение... а этот человек после окончания обучения по договору с предприятием, которое его направило на это обучение- обязан будет определенное количество лет (3-5) отработать на этом предприятии..
Марина Чечина
Я просто не до конца в этой теме не разобрался... Только понял, что по контракту должен буду проработать несколько лет в городе... Нигде инфу найти не могу (
Марина Чечина
Не до конца разобрался*
Марина Чечина
Окей, спасибо...
Марина Чечина
Все, понял, спасибо большое!
Для начала сходи на сайт этого вуза и почитай там правила приема. Если останутся вопросы, связывайся с их приемной комиссией и задавай вопросы им. Приемные комиссии в вузах работают круглый год.
Если ты собираешься на технические направления, то открой сайт ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КАДРОВЫЙ ЦЕНТР ОПК (оборонно-промышленный комплекс) - там можно получить целевое направление на предприятия оборонной промышленности... Узнай именно про инстранцев -есть ли возможность для таковых?
Возможно, что и у вас в Казахстане есть такой центр - пробуй у него получить целевое, если не получится через наш.
И главное, изучай сайты вузов - там много чего прописано и есть адрес Приемной комиссии - спрашивай у них, консультируйся. Удачи!