ВУЗы и колледжи
Кем можно стать, отучившись на менеджмент
Я планирую поступить в университет, на менеджмент, и не знаю кем я смогу стать. Подскажите кем я позже могу стать, если отучиться на менеджмент.
Менеджер по продажам.
Eduard Yeginov
а ещё кем то могу, помимо менеджера по продажам?
Начнёшь в любом случае с отдела продаж. Или логистики. А там - как пойдёт....
По идее, манагеры - это управленцы. Но на руководящую должность тебя никто сразу не назначит....
Только менеджером не понятно чего, якобы управленец. То есть по сути НИКЕМ.
Пришей кобыле хвост!
НЕТ такой специальности и профессии вообще в природе. Это маркетинговый ход образовательной системы. Люди не догадываются, что платят деньги за то, чтобы быть дипломированным безработным.
КТО тебя в 20 лет после окончания вуза сразу на НАЧАЛЬНИКА поставит? КТО тебе доверит всерьёз руководить людьми?! А тем более на серьёзном производстве?!
Чтобы руководить людьми нужно не только соответствующее образование, а и жизненный опыт и ТАЛАНТ руководителя. Это дано не каждому! Вот ты школу заканчиваешь сейчас, а ты сейчас являешься лидером в классе? Умеешь всех закрутить, организовать? Тебя СЕЙЧАС слушаются?! Если сейчас нет - то почему будут слушаться потом? Орать научишься? Научишься манипулировать? Научишься быть скотиной?
На самом деле тебе НУЖНО поступить на какую то серьезную специальность. Ну хоть на лётчика, хоть на плотника, хоть на строителя. И ПАРАЛЕЛЬНО учиться на менеджера. Таким образом в будущем ты сможешь быть не просто лётчиком, а начальником авиаклуба. Не просто плотником, а руководителем столярной мастерской или даже мебельной фабрики. И не просто строителем, а главным инженером строительной фирмы и т. д. и т. п.
То есть НЕЛЬЗЯ быть менеджером абы чего! Руководят чем-то конкретным. И об этом ОБЪЕКТЕ управления, ты ДОЛЖЕН знать БОЛЬШЕ всех своих подчиненных!
Ну ещё с этими "корочками" можно стать прекрасным отцом и мужем, применяя полученные навыки на жене, детях и др. близких родственниках (поверь, иной раз эти милые родственнички заслуживают того, что бы их ставили в угол и избивали морально и физически, поскольку совести они не имеют).
Таким образом, советую данный диплом получить именно ПАРАЛЕЛЬНО с дипломом специалиста в какой то конкретной отрасли экономики.
С этим дипломом ты можешь работать не только работать по найму, но и быть предпринимателем, то есть заниматься бизнесом именно для себя. Но опять же: бизнес просто так не бывает! Предпринимательство ОБЯЗАТЕЛЬНО осуществляется в рамках какой то конкретной ОТРАСЛИ экономики. Это может быть не только торговля, но и производство, оказание услуг (строительных, консультационных, транспортных и т. д.), финансовое предпринимательство.
И тогда элементарная финансовая грамотность будет стоять для тебя на ПЕРВОМ месте, а умение руководить подчиненными только на втором. Хотя конечно любого военноначальника делет великим именно его умение РУКОВОДИТЬ, но без знания МЕТОДОВ ведения боя это умение останется на бумаге или просто как потенциальная возможность, которой нельзя в полной мере воспользоваться.
грузчиком в "пятерочке"
менеджером швабры
самое плохое что может случится.... станешь пидорасом