ВУЗы и колледжи
Вопрос из области информатики, точнее из области Word
Расскажите про Таблицы многостраничные. Как перенести шапку на второй лист. Форматирование данных в шапке таблицы. Расчёт в таблицах по формулах. Подскажите плизззз очень нада.
Повторяющиеся заголовки таблицы отображаются только в режиме разметки и при печати документа.
1.Выделите строку (строки) , составляющие заголовок. Выделенный фрагмент должен включать первую строку таблицы.
2.В меню Таблица выберите команду Заголовки.
Примечание. Microsoft Word повторяет заголовки таблицы только при автоматическом разрыве страниц. Если разрыв страницы в пределах таблицы вставляется вручную, заголовок не повторяется.
насчет формул - лучше Excel. но если просто подбить сумму по столбцу или строке, то можно.
Выделите ячейку, в которой будет отображаться сумма.
В меню Таблица выберите команду Формула.
Если выделенная ячейка находится в самом низу столбца чисел, Microsoft Word предлагает формулу =SUM(ABOVE). Если эта формула верна, нажмите кнопку OK.
Если выделенная ячейка находится с правого края строки чисел, Word предлагает формулу =SUM(LEFT). Если эта формула верна, нажмите кнопку OK.
насчет форматирования данных - кроме стандартных элементов форматирования текста (шрифт, кегль и проч) на панели инструментов "Таблицы и границы" много полезных кнопочек (направление текста, выравнивание в ячейке и пр.) . Чтоб эта панель стала видимой в меню Вид выбрать Панели Инструментов и галочку поставить возле "Таблицы и границы"
(это все если не Word 2007, а как там - надо уточнять)
Расчет в ворде только таблицей EXCEL
А шапку можно копировать, ну вобщем там всё просто нужно немного практики
Шапку копируй, затем выдели на новой стр. место в таблице куда будешь вставлять и вставляй! ;)
"Расчёт в таблицах по формулах" - это делать лучше в Excel