ВУЗы и колледжи

Если в одном колледже отказали, не откажут ли в другом?

Вычитал о том, что в другой ВУЗ можно спокойно перевестись после первой сессии на первом курсе. Нигде не мог найти такой же информации, но про СПО.
Стало интересно, действительно ли это так работает. Звонил в Приёмную комиссию одного колледжа, а там сказали что лучше переходить после первого курса, и то, что после зимней сессии меня никто никуда принимать не будет.
А я не могу уже от своей специальности и колледжа в котором обучаюсь, очень хочется перевестись в другой колледж и при этом на другую специальность. Если в одном отказали, не откажут ли в другом?
Бегунков нигде не любят. Это тебе норм - свалил и гори оно всё огнём. А у конторы одних бумаг по увольнению выше крыши. Я не против поиска лучших условий учёбы, труда. Просто система так работает. Поэтому не удивляйся.
Вальчоно_Оk Qwe_Qwe
Лучший ответ
В колледж только после летней сессии и только при наличии свободного места - не вздумай с ноги дверь открывать и требовать.
Перевод из колледжа в колледж : Приказом Минобразования России от 20.12.1999 № 1239 утвержден Порядок перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение.

Можно ли после 1 курса поступить в другой колледж?
Да, если: есть свободные места, вы получаете соответствующую ступень образования впервые, после перевода срок обучения увеличится не больше, чем на год.

Можно ли перейти в другую группу в колледже?
Студенты имеют право перевестить (перейти) из одной группы в другую, не изменяя специальность и образовательное учреждение (колледж). Для реализации своего права необходимо обратиться к руководству колледжа.

Как происходит перевод в другой колледж?
Предоставьте в исходный колледж письменное заявление об отчислении в порядке перевода в принимающий колледж и справку о переводе. В течение 3 дней должен выйти приказ о вашем отчислении в связи с переводом в другой колледж. ..В течение 3 дней издается приказ о вашем зачислении в порядке перевода из исходного колледжа.

Можно ли после отчисления перевестись в другой колледж?
Отчислили с 1 курса колледж, после 1 семестра, за не посещаемость, возможно ли перевестись в другой колледж и продолжить обучение? Вы можете восстановится в течении 5 лет после отчисления. При этом если вы учились на бюджете то востанавление возможно уже на только на обучение на платной основе

Чтобы вас "захотел" к себе взять другой колледж - начните прилично учиться в первом, чтобы достойно перевестись во второй, в третий ...Дебилы никому и нигде не нужны. Тем более, что обычно первый курс - простое продолжение получения полного среднего образования, как и учеба в школе - сложотей особых не вызывает. А, если у тебя нет способностей и прилежания к учебе - то где и кому ТАКОЕ нужно?!!!

У тебя есть сейчас возможность наладить свою учебу в первом и прояснять обстановку в других колледжах - звони, пиши, узнавай - хорошему студенту рады все!!!

На первом курсе перевестись очень сложно из-за отсутствия свободных мест, так как только отчисление студента, например, после несдачи годовых экзаменов, происходит уже позже, обычно на втором курсе. Так что, учитесь прилежно и ждите свободного места там, где вам захочется! Из ниоткуда - для вас место не найдется.