Мчсники и пожарников в избытке.
Вряд ли, ты будешь работать по профессии после окончания.
В любом аграрно промышленном техникуме/колледжах будет эта специальность.
ВУЗы и колледжи
Куда поступать на пожарного после 9 класса
Смотря в каком регионе живешь?!
Где-то есть колледжи, где готовят таких ребят! А, где-то их и нет и надо куда-то ехать!
Но, чтобы стать нормальным пожарником, с возможностями продвижения по службе, лучше закончить 11 кл и поступать уже на высшее - смысл в этом есть. После 9 кл - не стоит - з/платы низкие, а труд тяжелейший...
ВУЗы готовят специалистов МЧС по направлению специальность 20.05 01 пожарная безопасность.
Набор проводится для абитуриентов с полным средним образованием. ЕГЭ на эту специальность нужно сдавать по 3 предметам: математика (предмет должен быть профильным), физика или химия и русский язык. Дополнительно будет проводиться экзамен по уровню физической подготовки.
Колледжи России предлагают учиться на специальности 20.02 04 пожарная безопасность после окончания 9-ти и 11-ти классов. Зачисление после 9 классов проводят при предоставлении аттестата, а после 11 классов результатов ЕГЭ.
Обучение специальности пожарная безопасность проводят в 3 формах: очная (дневная или стационар), заочная и вечерняя (совмещают с работой).
Сроки обучения для студентов, закончивших 9 классов: • Очная – 4 года и 10 месяцев;
• Заочная и вечерняя – до 6 лет и 4 месяцев.
Сроки обучения для студентов, закончивших 11 классов: • Очная – 3 года и 10 месяцев;
• Заочная или вечерняя: до 4 лет и 10 месяцев.
Специальность спо пожарная безопасность подразумевает получение квалификации старший техник.
Техник пожарной безопасности специальность для сильных духом, выносливых и физически развитых людей. Ведь профессия пожарный на самом деле очень тяжелая как физически, так и морально.
Alex Pumba
Но если после 9 можно же потом переквалифицироваться?
На пожарного