ВУЗы и колледжи

Вопрос к врачам

Скоро я буду заканчивать Школу и пришло время определяться с будущим.
Я собрал несколько вопрос для представителей интересующей меня профессий.
1 профессия это: Врач
Да, я знаю что есть огромное количество врачей с ращными специальностями педиатр, проктолог, санитанрый врач и т.д
Но я хотел бы знать мнение разных специальностей.
1) удовлетворены ли вы своей работой? (В духовном и социальных планах)
2) стоила ли учёба в мед. учебных заведениях полученой профессии?
3) в чём есть лёгкости а в чём сложности.
4) удовлетворены ли вы своей профессией с экономической стороны?
5) ваш комментарий
1) Нет не удовлетворен, поскольку работа российского врача собачья, к тебе все будут относиться как к скоту и мясу (работодатели, пациенты, прокуратура, СК, страховщики, министры). Нас врачей давно как не считают элитой, мы для людей что-то на подобии дешевых куртизанок.
2) Нет не стоила. Зря потратишь 8 лет своей жизни. Чтобы в итоге жить в нищете, жрать баланду, донашивать дырявую одежду и забыть о личной жизни навсегда. Условия труда рабские.
3) Лёгкость состоит в том, что тебя с дипломом и аккредитацией возьмут в любую государственную клинику, даже резюме писать не придётся. А сложность состоит в том, что тебе надо как-то выживать, смочь умудряться не ошибаться, нести ношу груши для биться, стараться вырваться из оков крепостничества, ведь работодателю плевать на твой уровень подготовки, ему интересно лишь закрытие кадровых дыр, а это означает, что по настоящему учиться и стать хорошим специалистом тебе не дадут, ведь им же не выгодно тебя потерять. Осознай ты, что где-то за свои знания ты можешь зарабатывать больше и ты из загнивающей клиники уйдёшь, а это не выгодно нашим помещикам и конкурентам.
4) Нет, не удовлетворен. Будешь работать за 4-х, а зарплату получать как за одного. Никаких тебе премий, никаких тебе выходных, отпускные будут сокращать, будут принуждать работать за бесплатно и вообще можешь сразу подтереться листками из трудового кодекса. Про личную жизнь вообще забудь, твой дом - больница, а работа - твоя жена. Могут кинуть на деньги и умудриться ещё шантажировать.

5) Если ты хочешь потратить свою молодость не на весёлый и запоминающийся период среди друзей и подруг, а быть среди книг и хронического недосыпа со стрессом, и полнейшей неуверенностью в своём будущем, то тебе дорога в медицинский институт. Там тебе с легкостью сломают жизнь и состряпают трудоголика, которому потом будет трудно куда либо податься из медицины без связей.
Благо мне повезло, я очень старался сделать все, чтобы не остаться у разбитого корыта догнивая до пенсии в какой нибудь шарашке называемой поликлиникой или ЦРБ. Но это стоило 17-ти лет моей жизни, 2 лет сна по 3 часа и хронических стрессов, вычёркивания личной жизни с полным погружением в свою специализацию. Благо мне теперь есть куда идти, хорошо зарабатывать и начинать жить для себя. Но нужен ли тебе такой долгий путь?
Проще выбрать другой ВУЗ, чем там попадать.
Ариночка *************
Лучший ответ
учиться тяжело, платят мало и работаю не по профессии
Многое зависит от самого человека. От места его работы. От его рук и головы... И просто от наличия счастья в жизни, интереса в ней
ябы низачто не сталбы врачем
Владимир Луч.
1 Да
2 Да, но там тяжело
3 Легко не будет нигде
4 Если работать в частной клинике, то нормально.
5 Если готов к сложностям, то иди учись.
Мария Попова Спасибо Большое за ваш ответ!
1. Учиться, учиться и еще раз учиться. Бл, лучше бы я повесился, когда обучался мед. институте
2. Платят нормально, ни много, ни мало.
3.Лучше выбери другую профессию, не повторяй моих ошибок