ВУЗы и колледжи
Могу ли после 9го некуда не идти?
Как минимум, пойдешь в колледж или в ПТУ
"томчик Милашк@"
Согласно закону такой необходимости нет
Ребенок по факту может бросить школу и негде не учиться, однако в силу ч. 4 ст. 43 Конституции основное общее образование обязательно. Если ребенок 16 лет не будет нигде не учиться после 9 КЛАССОВ, то его родители за то, что ребенок не получил основного общего образования будут постоянно привлекаться к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
Там небольшой штраф, так что ничего страшного. Родители не раззорятся, пооплаичвают 2 года .
Нет. Среднее образование закончить обязательно
Если у твоих родителей есть мозги - то нельзя.
И по закону нельзя - нужно учиться или в вечерней школе или в колледже. Иначе как и где ты будешь работать в дальнейшем... Тебя даже в магазин не возьмут, т. к. нет 18-ти лет... На что рассчитываешь? Что кушать-то будешь?! Взрослая жизнь начнется...
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2021)
5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. (...) Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Канешна, дарагой, я будет из тебя филма делат, Мой жечина, твой ОГОГО
Можешь пойти на курсы это быстрее
Да, можно никуда не поступать