ВУЗы и колледжи
На кого поступать, если я хочу углубиться в сферу веб-разработки
Здравствуйте, я в 9 классе, и прошла курс создания сайтов, но он очень краткий. Я решила, что хочу углубиться в эту сферу, а именно научиться писать код, работать в различных графических редакторах и работать с клиентами. Главный вопрос: на кого мне поступить после 9 класса. Направлений много, и я не знаю, куда точно нужно идти, так как еще не очень в этом разбираюсь. Заранее всем благодарна?
веб разработка, а что именно? писать код и работать в графических редакторах это вообще 2 разные темы отдельные друг от друга
Ярослав Наговский
Работать в редакторах, т.е. делать дизайн сайта. А писать код, значит делать его работающим, верстать.
Ярослав Наговский
Извиняюсь за мою неопределённость?
сначала углубитесь в веб разработку. Курсы -это ерунда. Там все в легком виде подается
Ярослав Наговский
Я и хочу углубиться в это в колледже, который вы порекомендуете (точнее специальность)
Учиться в школе до 11 кл, сдать ЕГЭ и пробовать поступать в вуз!
Остальное - химера!
Хорошо просвещает мозги : куда идти учиться, что будешь изучать? кто могут быть работодатели? - сайт университета "ДУБНА" - направления обучения. Там, под каждой иконкой, масса информации - получай информацию к размышлению!
Остальное - химера!
...хочу углубиться...
На водолаза.
Ярослав Наговский
Гении обычно отвергнуты обществом))
Bracus Arnold
Милая Дашенька, в мыслях не было обидеть тебя.
Но надоели вопросы, типа, на кого лучшеЕ пойти учиться: на автомеханика или программиста.
Так и ты.
А нужно тебе до конца школы обратить тщательное внимание на точные науки, постараться участвовать в математических/физических олимпиадах, на которых зарабатывают баллы для поступления в тот или иной ВУЗ.
И только опосля окончания среНДей школы идти УЧИТЬСЯ на программиста: точное направление выберешь позже, немного углубившись в учёбу.
А не после 9-го класса рассчитывать на з/п в 100-200 тыщ рэ.
Так и ты.
Писать сайты и программы ты это имеешь виду? Только учти тебя не научит в колледже что ты хочешь они учат что они хотят. Желательно пойти параллельно на курсы CSS и JavaScript.
Ярослав Наговский
Чтобы и верстать, и создавать дизайн
если тебя интересует именно веб-разработка, да плюс еще и работа с клиентами, и работа в граф. редакторах, и написание кода, то тут, я думаю, лучший выбор - фриланс. Куда идти учиться сказать точно не могу, но точно могу сказать, что всему этому можно научиться самому. Как справочник по html и css http://htmlbook.ru/, на счет дизайна много разных видео-курсов бесплатных есть, и платных тоже не мало, посоветовать ничего не могу, для редактора кода советую breackets или visual studio code. Дальше только практика, без нее ну никак
Ярослав Наговский
Спасибо вам большое ?
Изучай js, react, node js