Я хорошо рисую на графическом планшете и в общем увлекаюсь графикой. В ВУЗы с факультетами дизайна поступить не смогу, т. к не училась в художке и корочки нет (плюс не сдам творческий экзамен).
Заинтересовала сфера маркетинга. Хочу работать с рекламой и рисовать. Существуют такие работы или как-то косвенно связанные с этим?
(Я сейчас в 9 классе, сдаю обществознание и информатику. В 11 классе планирую сдавать эти же предметы)
ВУЗы и колледжи
Хочу работать художником в сфере рекламы, подскажите профессии
Забиваем в поисковик: Маркетинг, реклама и PR
Трейд-маркетолог
В характере этого человека должны объединяться стрессоустойчивость, активность, быстрота мышления и дипломатичность.
Сейлз-агент в киноиндустрии
Великолепные экономисты, прекрасные аналитики, талантливые маркетологи.
Перформанс-маркетолог в Медиасервисы — это человек, который отвечает за существенное повышение доходов бизнеса, за идеальное соотношение фактических продаж и затрат на рекламу.
Кто такой маркетолог-аналитик, что он делает, как им стать: курсы и вузы, какова зарплата маркетолога-аналитика
Маркетолог по продукту — сотрудник, отвечающий за создание инновационного товара или услуги, улучшение характеристик старых линеек товаров.
Бренд-маркетолог — это специалист, который занимается продвижением торговых марок. Он использует маркетинговые инструменты для того, чтобы повысить привлекательность товаров и бренда для покупателей.
Маркетолог кино занимается продвижением продукта киноиндустрии, проводит анализ конкурентов, отвечает за исследовательские работы, мониторит спрос на то или иное направление, дает советы производителю/реализатору.
Специалист по контекстной рекламе занимается созданием и проведением рекламных компаний в «Google AdWords» и «Яндекс. Директ». Зарплата специалиста по контекстной рекламе зависит от уровня профессионализма, опыта работы и числа проектов, над которыми одновременно он может работать.
E-mail-маркетолог — специалист в команде интернет-маркетинга, главной задачей которого является создание почтовых рассылок по адресам пользователей с целью увеличения клиентской базы.
Интернет-маркетолог — это специалист, который осуществляет комплекс маркетинговых мероприятий в сфере сетевых технологий с целью продвижения на рынке товаров и различных услуг.
Аffiliate-менеджер (сленг. Affiliate – партнёр) - это специалист по созданию и сопровождению партнёрских программ.
Геомаркетолог — это специалист по геомаркетинговому анализу. Геомаркетинг — одно из новых и активно развивающихся направлений маркетинга, суть которого заключается в пространственном анализе географически локализованных маркетинговых данных.
SMM-менеджер – это специалист по SMM (Social Media Marketing), комплексу мер по продвижению web-сайтов, товаров или услуг с помощью социальных медиа-средств, к которым относятся: блоги; социальные сети; тематические Интернет-ресурсы класса Web 2.0
Менеджер по работе с клиентами в рекламном агентстве
Такой важный специалист рекламного бизнеса как менеджер работает в отделе обслуживания клиентов рекламного или брендингового агентства.
Специалист по стратегическому планированию – сотрудник, задачей которого является сделать так, чтобы каждая выпущенная агентством реклама стопроцентно работала на клиента.
Копирайтер – автор рекламных текстов, будь то название бренда, слоган, сценарий ролика или пресс-релиз.
Арт-директор - художественный руководитель и воплотитель проекта.
Креативный директор (Creative Director) – творческий руководитель (от англ. create – создавать, творить), основными обязанностями которого являются организация и координация деятельности рекламного агентства, что включает в себя генерирование идей, бизнес-планирование, анализ перспективных направлений развития компании
Руководитель творческой группы - специалист, отвечающий за проделанную группой работу.
и прочая чушь... ищи сама... мне дальше тошно стало
Трейд-маркетолог
Сейлз-агент в киноиндустрии
Ты можешь поступить после 9-го в колледж на специальность Реклама.