Я учусь в 10 классе и с 14 лет хотела стать врачом. Я смотрела разные сериалы про врачей, представляла себя всемогущий врачом, который всех спас.
Затем я раздумывала над юридическим университетом.
И вот сейчас решила, все, точно поступаю в медицинский, но друзья и мои близкие начали мне говорить, что за два года я вряд ли смогу подготовиться к поступлению. они это обосновывали тем, что в нашей школе училась девочка и упорно занималась и не смога поступить в ВУЗ, а только в колледж. Мол, ты то куда.
Я согласилась и начала обдумывать и постепенно готовиться к юридическому. Но сегодня я поняла, что нууууу не вижу я себя в дальнейшем в этой профессии, ну не могу я туда идти чисто из-за пристижа и т. д.
Я хочу спросить совета у людей, которые, возможно, прошли через это и узнать ваше мнение, есть ли у меня шансы подготовиться за два года к поступлению в медицинский ВУЗ???
ВУЗы и колледжи
Хочу послушать ваше мнение по-поводу выбора профессии, так как сама немного запуталась.
Перефразируя Козьму Пруткова, отвечу: "Если хочешь быть врачом -- будь им!" И будет тебе счастье! Но очень трудное, потому что ответственность за здоровье и жизнь людей настолько велика, что мало кто несёт её достойно.
Глупость какая - сравнивать себя с какой-то девочкой...)
А я знаю девочку, которая за три месяца подготовилась и поступила в мед на бюджет. База изначально разная, и мозги разные... И знаю девочку, которая с пятого курса медВУЗа ушла, потому что поняла, что медицина - это не её. И что??? Какой вывод мы можем сделать из этих примеров?..)
У тебя своя жизнь, не сравнивай себя ни с кем, и не позволяй никому это делать. Желающих подрезать крылья в жизни будет еще тьма, и надо учиться противостоять этому.
Если ты хочешь быть врачом, настоящим врачом - а только таким и имеет смысл быть - забудь о сериалах, это какой-то детский сад. Ты должна понимать, что предстоит не только подготовка и поступление, это одна сотая дела, но и многолетняя пахота в ВУЗе, сложнейшая учеба с утра до ночи при постоянном недосыпе. Поэтому оцени трезво свои силы. И приступай, помолясь...)
Послушай, может чем то поможет. Когда я в таком возрасте начал задумываться о своей профессии будущей, то каких то определенных предпочтений не было. Просто хотел в экономическую сферу. Как только спросил у родителей - что они думают. На что они мне ответили "выбирай сам". И тут меня осенило! Почему бы не выбрать профессию, у которой охват большой? И В итоге я за 1, 5 года без проблем подготовился к нужным предметам и сдал все экзамены. Я к чему тебе всё это говорю. Не будет счастья там - где не будет твоего рвения к знаниям, интереса к твоей профессии и также ТВОЕГО желания! Поступай туда - где не будешь жалеть о своем выборе! Но не стоит не слушать своих родных, послушай их и сделай свои выводы.
Жанна Юрьевна ;)
Спасибо большое