ВУЗы и колледжи
Учеба... Учусь в колледже и хочу отчислиться , ваше мнение ?
На данный момент на 3/4 курсе. Учусь на программиста (коммерция), не знаю как поступить ... С одной стороны жалко потраченных средств (работал и платил сам), с другой онли матан и минимум программирование (препод дает нам курс из интернета и все), другой учат нас писать калькулятор, Карл на 3 то курсе. Мне сильно нравится программирование, но все усилия уходят только на разновидности математики и времени на изучение программирование не остается. Какое ваше мнение, потратить еще грубо говоря 2 года в пустую или уделять полностью время своей мечте ? Прошу, только серьезно
Не стоит уходить. Без среднего образования твои возможности будут сильно ограничены. Даже в айти это однажды может аукнуться. Без колледжа ты не сможешь получить высшее и останешься неучем с 9 классами образования.
Тем более военкомат может прийти за тобой
Математика полезна, математика поможет тебе понимать алгоритмы, а программирование можно самому выучить. Если умеешь программировать, то ищи хакатоны какие-нибудь, делай пет-проекты, в общем развивайся сам. Если скучно, придумай интересную тему для курсача и диплома.
Вот тут хорошие мысли об учебе (там про ВУЗ, но для колледжа тоже применимо) - https://vas3k.ru/inside/39/
Ольга Юрчук
Что за логика... , если ушёл с 9 класса и не поступил в колледж, значит ты неуч?
Если ты понимаешь все, чему вас там учат, то, безусловно, оставайся. Тем более, что учиться осталось недолго.
И, кроме того, если ты позже захочешь получить в/о, то тогда поймешь, насколько полезно то, чему тебя учили в колледже.
Лучше доучись. И расходы будут не зря, и военкомат пока не скажет "привет", а если и скажет, то с образованием может и не на фронт заберёт, а по специальности
Рустамбек Hodji
а потом на заочку
Учиться всегда трудно.
Тебе диплом дадут после окончания.
Сечаз без диплома вобще никуда.
Даже слесарем в жэк.
Сечаз без диплома вобще никуда.
Даже слесарем в жэк.
странно, у нас на 3 курсе вообще нет математики
Елена Сахнюк
хз, у нас дискретная математика , теория вероятности , математический анализ
Елена Сахнюк
Выш мат, теория вер ,
Елена Сахнюк
и еще что-то , уже не помню
Отчисляйся. Хватит пинать мужские места. Сейчас 21 век, ничего страшного не случится.
------
Ответ у тебя есть внутри. Сейчас прочитай два разных мнения в комментариях и прислушайся, какое тебе ближе.
------