ВУЗы и колледжи

Учусь не на того кем я хочу работать по профессии? Что бы вы сделали в этом случае?

Паша Морозов
закончить ВУЗ и стать тем кем хочешь с дипломом о высшем образовании
Полина Жукова
Лучший ответ
Паша Морозов но ведь это ещё +5 обучения...: (
Думаю, примерно 90% людей
работают не по той профессии, на которую учились. Почти все после вуза
идут в торговлю (продавцы на рынках и в супермаркетах, маркетологи, менеджеры и
т. д. ) и в другие "обсуживающие сферы". Лишь люди со связями, или с
амбициями, или с верой в идеалы, которые хотят достичь чего-то большего (в
плане денег или в плане научных или творческих достижений) , быть не такими как
все, идут развивать науку, творчество и т. д. в своей или чужой стране,
становятся "первопроходцами" и т. д. Ну, это грубо говоря и не
учитывая массу нюансов.

Вуз полезен тем, что он учит:

1) давать взятки,

2) "быть винтиком в Системе",
т. е. жить по расписанию (а не "лег спать, когда захотел,
проснулся, когда захотел, пришел на работу, когда захотел, ушел с работы, когда
захотел"), вести себя вежливо, уважать авторитеты и уметь идти на
компромиссы, договариваться и уговаривать, т. е. уметь "выживать" в любой
"бюрократической" / "офисной" среде, т. е. где есть иерархия
"начальник - подчиненные",

3) дает разные знания, которые могут пригодиться (или не пригодиться) на той работе, где будешь работать после вуза
(знание иностранных языков, умение рекламировать /
продавать / придумывать новые товары и идеи, умение мыслить научно (подвергать
сомнению, а не слепо доверять информации, идущей из СМИ, от политиков и от
продавцов на рынке) , умение планировать, классифицировать и систематизировать
(т. е. упорядочивать, раскладывать по полочкам свою личную жизнь и жизнь страны
и человечества в целом) и другие подобные знания) ,

4) повышает общую эрудицию,
т. е. расширяет количество тем для разговоров, а чем больше тем, на
которые ты можешь поддержать разговор, тем больше категорий людей, с которые ты
можешь свободно общаться и строить дружеские, любовные, семейные, деловые
отношения,

5) повышает ЧСВ (чувство собственной важности) ,
потому что многие люди (образованные и необразованные) "слепо верят" в то, что наличие образования делает человека "элитой", т. е. более умным, более талантливым, более нравственным и / или более богатым, чем люди без образования.
Волк Охотник
Или смириться, или уходить из уч. заведения, в котором учитесь, и поступать в то, которое обучает по той специальности, о которой мечтаете.
А предыдущий ответ Оли Белоус.. . Чушь собачья, особенно п. 1, 2 и 5.
Avrik D