ВУЗы и колледжи
Если провалил вступительные экзамены ввуз то больше пересдать нельзя или можно через год? Помогите все говорят поразному
Все говорят по разному и я не могу понять где правда помогите
Можно пересдавать, пока не поступишь. В законе есть фраза о том, что бюджет доступен если во получаешь впервые, ну вот накручивают все кому ни лень. Даже уже до этого дошло, если уже раз сдавал второй не впервые? Круто. Но фигня. Можете поступать сколько сил хватит ну или пока не поступите. И даже на бюджет.
Можно пересдавать неограниченно до тех пор, пока не поступишь
До 35 вроде можно поступать каждый год... да пожалуйста ...
Да поступайте.
Нет, именно вступительные экзамены в вуз, в тот же год, когда ты не прошёл по конкурсу, пересдавать НЕВОЗМОЖНО. Конкурс этого года закончен, и ты пролетел. И теперь приходи только через год, когда будет объявлен новый конкурс на зачисление. Это действует только тогда, когда ты АБИТУРИЕНТ.
Ну по типу как берут на работу. Фирма даёт объявление, что будет конкурс среди претендентов. Скажем им нужно было найти 3 человека с какими-то там особыми навыками. А у тебя с этим проблемы. Ты по конкурсу не прошёл. Ищи другую фирму-работодателя или жди, когда эта же фирма объявит новый конкурс на замещение вакантных должностей, а пока ждешь - пойди на курсы для повышения шансов на трудоустройство.
А вот ПЕРЕСДАТЬ можно только те экзамены и зачеты, которые сдают СТУДЕНТЫ, которых уже зачислили. То есть в процессе обучения в вузе у тебя могут возникнуть проблемы с отдельными предметами. И поскольку ты не один такой, то деканат устанавливает студентам сроки пересдачи академических задолженностей.

Не сдал - не поступил. Через год заново подавать документы и сдавать не запрещено.
Каждый год можете сдавать в один и тот же вуз, пока не поступите. Ваше право. Увидят - какой вы настырный и примут.... если вы об этом. А что касается одновременно в несколько вузов - пока не знаю такого.
С таким вопросом лучше не пересдать.
Ринат Баймухаметов
Если ты про неправильно написанные слова и запятые то прости сладкий, в вопрос не влезло, тут ограничение на символы
Михаил Кроль
Про символы влезающие - это я о заглавии вопроса
Владимир Мв
Я не о грамматике или орфографии. Даже вышедшим из тюрьмы бывшим преступникам дают возможность учиться, работать. А тут - первый год провалил экзамены, значит, больше и не смей попытаться? Я знаю случаи, когда люди поступали с 3-4-й попытки. Неужели так трудно сообразить это?
В Сев Америке абитуриенты давно подают документы в электронном видеодновременно в десятки или даже сотни ВУЗов. В РФ это переняли и нововведение уже действует
Nick Korolev
Какие сотни? В Штатах каждое заявление о приёме обходится в среднем в 50 баксов.
Нет, придётся сразу в завод за работой.
миссия провалена, вступление не удалось
Знакомая в мед. поступала 5 рази поступила. Готовься. Дерзай.
Купи аттестат на даркнете