Начинаю писать курсовую на тему: «проблема неуспеваемости школьников на уроках истории и обществознания». Литература не должна быть конкретно связана с историей и обществознанием.
Заранее спасибо!
ВУЗы и колледжи
Психология! Помогите с научной литературой
Тут могут быть и учебники по педагогике, психологии и научные статьи.
Например:
1. Бабанский, Ю. К. Об изучении причин неуспеваемости школьников / Ю. К. Бабанский. -М.: Академия, 2012. - 290 с.
2. Божович, Л. И. Личность и ее формирование в детском возрасте / Л. И. Божович. - М.: Дрофа, 2010. - 300 с.
3. Бударный, А. А. Пути и методы предупреждения и преодоления неуспеваемости и второгодничства / А. А. Бударный. - М.: Просвещение, 200. - 521 с.
4. Вавилов, Ю. П. Проблемы учебной неуспеваемости школьников // Ярославский педагогический вестник. 2016. №2. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/problemy-uchebnoy-neuspevaemosti-shkolnikov (дата обращения: 07.05.2022).
5. Гельмонт, А. М. О причинах неуспеваемости и путях ее преодоления / А. М. Гельмонт. - М.: Академия, 1999. - 118 с.
6. Калмыкова, З. И. Проблема преодоления неуспеваемости глазами психолога / З. И. Калмыкова. - М.: Дрофа, 2004. - 200 с.
7. Мурачковский, Н. И. Как предупредить неуспеваемость у школьников / Н. И. Мурачковский. - Минск, 2003. - 164 с.
8. Педагогический поиск / сост. И. Н. Баженова. - М.: Педагогика, 1988. - 472 с.
9. Реализация стандартов второго поколения в школе: проблемы и перспективы / под ред. Е. В. Карповой. - Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2014. -192 с.
10. Славина, Л. С. Индивидуальный подход к неуспевающим и недисциплинированным ученикам / Л. С. Славина. - М.: Академия, 2008. - 367 с.
11. Цетлин, В. С. Неуспеваемость школьников и ее предупреждение / В. С. Цетлин. - М.: Педагогика, 2006. - 243 с.
Например:
Нина Кадемо
Спасибо, вы очень помогли