ВУЗы и колледжи

Государственные экзамены в ВУЗе.

У кого есть опыт сдачи Госов в университете, расскажите, как все проходит. Валит ли комиссия? Каков % сдающих обычно? Как долго проходит опрос комиссии? Сколько времени на подготовку есть после того, как вошел в аудиторию? Когда сообщают результаты? Сложно ли Вам дался гос экзамен? Если что: факультет юриспруденция.
Быстрее чем диплом. Но в общем то же займет один день. Время на подготовку идет не от входа в аудиторию, а от момента взятия билета. У нас это было возможно года кто то из комиссии уже пришел и при секретаре комиссии. Потом сама комиссия соберётся пока, они то же люди, кто то проспать может или в пробке застрять. В общем первым немного больше времени было не подготовку. Ну а потом вопрос " Кто следующий? " Звучал сразу после того как очередной студент "отстрелялся". Задачи валить все у комиссии нет, но инциденты случаются. Бывает что человек не может от волнения в обще ничего сказать. Или наоборот начинает резко реагировать на замечания со стороны комиссии. В результате может с кем то из преподавателей поругаться. И если в первом случае комиссия может пойти на встречу и поставить 3. То во тором точно будет сдавать на следующий год. Ну еще, если вдруг деканат условно допустил до госов, с одной не сданной не значительной курсовой и в комиссии преподаватель которому эту курсовую надо сдать- то же хана, скорее всего отстранит и к экзамену не допустит. У нас такое было. Парень говорил что чего там сдавать, курсач уже готов. Но препод был не приклонен. "Вот принесете, я почитаю, поговорим, а госы и на следующий год можно сдать."
Гор Волошин
Лучший ответ
Сергей Стрикун Благо у нас нет курсовых и дипломной работы, все силы трачу на подготовку к госам. Деканат всех пугает, вот и паника :)
чем увереннее отвечаешь ,без запинки,тем меньше вопросов задают.