ВУЗы и колледжи

Здравствуйте, я вот в следующем году буду поступать в какой-нибудь вуз, я не могу понять кое-что(описание)

Вот я выбираю например направление юриста, вуз требует такие предметы:русский язык, общество или история. Если я выберу и общество, и историю, то баллы за эти экзамены плюсуются(тоесть они считаются вместе?). Я просто не могу понять зачем сдавать сразу 2 предмета(если там написано "Или")
Вроде бы, каждый вуз имеет свои определенные предметы ЕГЭ, имею ввиду, что зависит от того, куда именно вы хотите поступить ( в какой именно вуз).
Например.
Я собираюсь поступить на иностранный факультет преподавателем. Мне можно выбрать также общество либо историю ( ну и другие : русский, математика и английский). В одном учреждении необходима именно история, в другом- общество.
Так что.... лучше всего посетить именно тот вуз, куда хотите поступить.
Нужно спросить у приемной комиссии))
Нигора Рустамова
Лучший ответ
Для поступления нужны результаты трех ЕГЭ, так что вы невнимательно читали. Киньте ссылку на сайт вуза, разберемся.
Айнаш Кабиева
значит на разные специальности разные вступительные
пока сейчас работают приёмные комиссии сходи туда и узнай \ так же спроси проходной балл и принимают ли они копии документов - тогда можно будет подлинники подать в ещё одно заведение
Т&
Татьяна "
Обычно на юрфак требуется и история, и обществознание. Если вы прочитали правильно и там действительно написано "или", то какой третий предмет?
Напишите, пожалуйста, на сайте какого ВУЗа вы это нашли.
детка сразу иди на страителя высшее не для тебя
Лучший способ: связаться с приемными комиссиями выбранных тобою вузов и все выяснить. Затем нанять репетиторов.
Костя Галейша
Да плюсуются баллы ЕГЭ,)
Ну раз ты написала'' в какой нибудь вуз'' , то вообще без разницы иди в любой и сдавай любые предметы
Тебе сейчас здесь напишут 200 разных вариантов, и не факт что они будут правильными. Завтра рабочий день. Позвони в приёмную комиссию интересующего вуза, и там всё объяснят.
Дмитрий Головащенко Спасибо, я уже написал им