ВУЗы и колледжи

Переживание по поводу проезводственной практики

Доброго времени суток, я переживаю , что у меня ничего не получится выполнить , я не очень ответственный человек, да и не знаю , что делать , я как бы не очень то и ходила на пары ( это уже мой косяк , у меня есть свои тараканы в башке ) и на учебную не ходила практику , только пришла когда отчёт надо сдать , а я его и не сдала , вобщем люди добрые чего я от вас хочу , так это поддержки и вообще как там и чего, иду на практику в Ростелеком и я связист
Тут возможны два варианта развития событий :
Если у Вас есть направление и договор с предприятием - Вас возьмут на время практики официально на работу (на месяц или больше) с заработной платой и оформят в одно из подразделений , где Вы будете выполнять неквалифицированную и несложную работу( что-нибудь паять , комплектовать блоки или помогать в тех .отделе бумаги перекладывать , обрабатывать данные и т.д. - в зависимости от Вашей компетенции )и параллельно собирать инфу для отчёта. Для настоящей работы в монтажных и аварийных бригадах - нужно иметь практические навыки , изучить массу инструкций и сдать экзамены по ТБ и ОТ !
Если договорённости нет и на предприятии нет вакансий и фондов по зарплате - будете просто ходить по отделам в режиме "свободного посещения" и собирать инфу для отчёта по практике . Нет зарплаты - то и полноценно работать Вас заставлять не имеют права. Хорошо если обеспечат доступ и пропуск в отделы , подразделения и к объектам связи и предоставят нужную Вам для отчёта информацию.))
В любом случае , производственной практикой нужно пользоваться как возможностью познакомиться с будущей работой , завести знакомства (в том числе и с руководством и будущими коллегами !),зарекомендовать себя с хорошей стороны - весьма полезно , если собираетесь там работать , получить начальные навыки в работе , возможно - сдать на разряд по профессии и т.д.
Аисултан Байсарин
Аисултан Байсарин
52 477
Лучший ответ
всехвассукнаполебояскатушкамипослатьнадо )))
Ничего ! Многие это пережили. Страшно, но идти надо. Ноги дрожат, а идешь. Первый день страшно, второй непонятно, третий день прояснит что-нибудь. Это страх неизвестности. Нормальное явление. Хорошо, если там на работе есть знакомые. Но если нет, придется познакомиться! И уже по ходу спрашивать, если непонятно по работе что-то.
Aсем Калиева
13 654