ВУЗы и колледжи
Посоветуйте годный ВУЗ для поступления, где будут нормально учить, много практики, хорошие преподаватели?
Не хочется снова ошибться с выбором. Хочется получить хорошие знания, именно нужные в работе будущей, адекватных преподавателей, где отношение к студентам будет как к людям, где цель, чтобы студенты учились мыслить, применять знания, а не зубрить их, становясь винтиками в системе. Город не важен в любой могу, хоть в Калининград, хоть во Владивосток. Важно качество. И чтобы 220 баллов хватило в конкурсе.
Дык надо по профессии смотреть. С людьми общался.
А так МГУ довольно нормально учат например.
Все вузы одинаковы. Качество твоего обучения зависит от тебя самого. А говнистые преподы есть везде.
Лидия Валова
В этой стране*
не важно, на врача или на астронома? ЕГЭ везде пододут?
Султан Баймырза
Да, я 5 экзаменов славал, число баллов примерно одинаковое, если брать по три, 205-220 баллов
ты своим ником определил себе...
Султан Баймырза
К нику докопался - без чести остался.
Если Вам до сих пор все равно, на кого дальше учиться, то никакой вуз Вам не поможет, т.к. у Вас нет главного - желания кем-то быть. Желание - это главный мотиватор, без которого первые же трудности в учебе заставят Вас думать, что проблемы в преподавателях, вузе и т.д, но не в вас самом...
В ВУЗе не учат. Как нам сказали на вводной лекции, университет - это не школа; в школе были УЧИТеля, которые УЧАТ, а в ВУЗе работают препоДАВАТели, которые ДАЮТ знания, а учатся студенты уже самостоятельно.
Поэтому детство кончилось, началась взрослая и самостоятельная жизнь - больше бегать за тобой никто не будет: хочешь учиться - учись, не хочешь - дело твоё; всем глубоко наплевать даже если у тебя будет 100500 хвостов - ругать не будут: придётся самостоятельно ходить и договариваться с каждым преподавателем - когда ЕМУ будет удобно принять тебя..
Возможно, написано грубо, но поверь человеку, который получил высшее образование уже почти 20 лет назад, это реально именно так. Выводы делай сам. Если есть вопросы - задавай, отвечу; а поймёшь ты это сейчас или потом жизнь заставит - без обид, но мне реально все равно.
Какая область познания хоть?)
НГТУ для инжинера/программиста. Ещё очень сильная подготовка переводчиков. Насчёт гуманитарного образования сказать не могу)