после 9 класса я пошла в педагогический на рисование/черчение, после экзаменов я вообще была уставшей и толком не понимала куда хочу поступить, мама предложила пед и я пошла ибо вообще не хотела об этом париться. я на отлично закончила первый курс и сейчас на 2 мы будем рисовать, я поняла что вообще не хочу этим заниматься даже не смотря на то, что умею рисовать, я намекала маме что не хочу рисовать, она матерится, говорит что с таким трудом поступили, что делать блин...
я вообще не представляю где и как буду работать умею только рисовать, на учителя с такими зп 100% не пойду(
ВУЗы и колледжи
Поступила в педагогический и теперь хочу отчислиться
Нет ума - иди в пед, нет стыда - иди в мед. Если есть оба качества, примени ум и иди куда нужно.
Если нет представления о том, чего хочется, может, имеет смысл доучиться? После колледжа можно в вуз на любое направление, да и обязанности работать именно по специальности нет, но в то же время можно пойти в какую-нибудь частную организацию и учить рисовать деток или взрослых за более приличную денежку по сравнению с школьной зарплатой.
Переводиться сейчас в другое учебное заведение - а куда, если вы не знаете, чего хотите?
Переведитесь хоть куда--то.
Да какая разница где учится,главное диплом будет.
Я считаю, что колледж нужно закончить и получить диплом. В учителя вас никто на аркане тянуть не будет.
Не стоит бросать учебу сейчас. Закончите колледж, получите диплом, к тому времени, может поймёте, чем хотите заниматься дальше
Для начала сама определись что хочешь.
Можно поступить на дизайнера или архитектора... Нет смысла продолжать учиться на этой специальности, если понимаешь, что у тебя к этому не лежит душа и ты не хочешь в дальнейшем этим заниматься. Лучше не тратить время понапрасну на то, что тебе не нужно, а выбрать что- нибудь другое, где понадобятся умения рисовать ( раз тебе нравится рисовать)...В конце- концов, не маме потом работать по жизни за тебя, а тебе. И поэтому надо заниматься тем, что нравится, чем хочется заниматься по жизни...
понятно
Светлана Елисеева
отстань
Татухи колоть попробуй-может понравится
Для художника есть два пути, либо идти в мультипликацию, либо открывать собственное дело. (Картины и арты на заказ). Учителем работать нужно действительно только за призвание. Если желания нет, то работа превратиться в ад.
После окончания 1 курса, можно перевестись на 2 курс любого другого колледжа. В вашем случае - художественного училища. Окончить его, а уже после выбирать из представленных профессий. Или, как я сказала выше, открывать своё дело.
Раиса Стальмакова
Проблема только в том, что для перевода может не быть мест или баллов не хватит.