ВУЗы и колледжи

Хочу отчислиться по собственному желанию.

Ситуация такова, после месяца обучения (на 1-ом курсе) понял, что это не моё, не хочу.
Хочу отчислиться, а ректор говорит "Всё равно. Документы тебе не отдадут сейчас".
Что делать в данной ситуации?
Можешь просто прогуливать, пока отчисление само собой не пойдет по результатам прогулянных экзаменов
Диана Комарова
Лучший ответ
Асем Чичибаева У меня есть такой вариант, но мне угрожают тем, что за мной придут, не помню кто, но определённо кто-то
А лет тебе сколько? Ректор чего? Института?
Асем Чичибаева 16, ректор моей группы, техникума
По закону нельзя, куратор тебе правильно говорит... А вот и закон, на который тебе нужно обратить особое внимание... Зачем-то в нашей стране принят закон - любыз дебилов заставлять учиться до полного среднего...

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2021)
5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. (...) Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Выход у тебя один - или в школу вернуться, или закончить успешно первый курс и пытаться перевестись в другой колледж, но там тоже неучи не нужны. Так что, всё заставляет тебя УЧИТЬСЯ...
Зернов Роман
Правильно ректор делает. После месяца обучения ничего понять нельзя. Можно очень хотеть спать по утрам, вместо того, чтобы ехать в шарагу. Можно не справляться с объёмом заданий и сложить лапки в виде котика "янимагууминялапки". А можно собраться и сдать хотя бы первую сессию и не ныть.
Асем Чичибаева Может быть, но я принял решение, и хочу добиться ответа как решить проблему, а не упрёков со стороны, что лучше пойди и сдай. Возможно моё решение глупо, очень даже, но я решил, и буду идти до этого пока не получу желаемое.
пиши заявление
Evelina Azizova
Ректор вводит тебя в заблуждение, как только произойдет официальное отчисление и ты оформишь обходной лист, то документы тебе не имеют право не отдать. Но учти что бюрократическую процедуру могут затянуть прилично (формально можно и за 2-3 дня сделать, то могут растянуть на месяц)
Асем Чичибаева Вот оно как, благодарю за информацию
Зернов Роман Зря благодаришь... Domovichok не понял, что ты из шараги... А там совсем по-иному!