ВУЗы и колледжи

Имеет ли смысл перездать экзамен в колледже и получить ещё одну пятёрку вместо четвёрки?

Учусь на 3 курсе колледжа на айтишника в Воронеже,уже следующий курс будет последним в колледже.Получил я по практики оценки:"5"за производственную практику,"5"за учебную практику и"4"за экзамен,вот хочу перездать последний экзамен на 5,но имеет ли это смысл,если в сумме в ведомость получиться 5 как я понимаю?
Xokim Ergashevich
если для вас ,это принципиально,то пересдайте...
Эльвира Хайруллина
Лучший ответ
Не стоит пересдавать этот экзамен.
Это ничего тебе не даст...
Ну.попробуйте может получится.
имеет.
переСдать
по практикЕ
получится (без Ь)
Имеет смысл.
Ирина Куликова
Да.
если на стипендию влияет и если аттестат весь в пятёрках за каждую сессию - можешь попробовать, если уверен в своих силах, что на хуже уже не сдашь
Перездаш на тройку. На пятёрку можно только переСдать.
Виктор Клыков
зачем? если наклёвывается диплом с отличием то достаточно 75% пятерок. Да и красный диплом сейчас веса не имеет. Это раньше, когда было распределение краснодипломникам позволялось свободное трудоустройство или выбрать место Сейчас он ничего не значит и никаких плюшек не даёт. стипендия и так будет.
Anar Asadov
Почему нет
Павел Беляев
рискни
Передай
грамоту надо учить...
Бодя Шевченко
если это влияет на качество диплома. Поясняю- если в дипломе одни пятерки, то смысл есть, если идете на красный, то смысл есть. Если же у вас и так куча четверок, то зачем. Выше пишут, что практика в диплом не идет, она идет, туда в целом идут все итоговые отметки. Так что никаких средних там не получится. Экзаменационные оценки не суммируются, средний балл по ним не выводится. Так что ваша "4" идет в диплом. И помните, у вас времени почти нет на пересдачу, тем более последний курс, там есть ограничение, сразу в сентябре пересдавайте
Люба Иличова
Не следует терять шанс,если он есть. Нужно ловить
в том случае если больше заняться нЕчем - пересдавайте.
С тем, что ты допустил ошибку в лёгком слове... Лучше не надо
Денис Быховец
Не лишним будет перестраховаться
Александр Михаилов шире открой щеночек
Думаю что стоит.
Это тоже самое, что в двух школьных четвертях у тебя 5, в двух 4, за ОГЭ 4. В аттестат пойдёт 5, но будешь ли ты доволен результатом?
Если переЗдать - то нет, не имеет
Если хочешь, то вполне можешь)
Vlada Skorikova