Я девушка, учусь на последнем курсе, и эта женщина больше не ведёт у меня никаких дисциплин. Оценки по её предметам были так себе, но вроде бы отчётливой неприязни ко мне не питают.
Просто хочется сделать человеку приятно, так как она одна из самых уважаемых мною преподавателей.
Но не будет ли такой жест неприличным? Вроде как подарки у нас в вузе никто никому особо не дарил, но также никто не говорил, что дарить их запрещено и некультурно.
ВУЗы и колледжи
Этично ли будет подарить преподавательнице в ВУЗе в её день рождения небольшой букет цветов?
Подарите зефирный букет...это будет круче...и приятнее...и этично...
.

Думаю не стоит этого делать
Подарите, конечно.
Букет цветов не приравнивается к подарку.
нормально
норм
Подарите, как знак уважения.
Дожили.
Цветы это не подарок. Дарите и не сомневайтесь. Хорошо бы ещё подобрать нужные слова.
Да.Дари.
Если она молода и свободна,будьте смелее.это решит вашу судьбу.
Все нормально, сделайте приятное человеку!
Вполне!
Дари!
вполне, но только не прилюдно, чтобы не выглядело демонстративно
Нормально
Букет цветов в ДР - это знак внимания и никто вас не упрекнёт в подхалимаже... тем более, что она у вас уже не ведёт предмет... Цветы это не такой подарок , на который было много истрачено денег и вашу преподавательницу не уличат, что она получает подарки от студентов в виде взяток. Дарите!... ей будет приятно;-)

Подарите, конечно. Это так приятно. Только не охапку, а аккуратный небольшой, красивый букет.
этично
Да
это здорово, ей будет приятно
Дарите, не бойтесь. Цветы не прячьте, несите открыто. Придите в деканат и сердечно поздравьте человека. Не тушуйтесь, привыкайте к публичности. Тем более, что вы никак друг от друга не зависите.
лучше два
Дарить- не воровать.
Желать- не убивать.
Любить- не раздевать.
Отдать- и ничего не ждать.
Желать- не убивать.
Любить- не раздевать.
Отдать- и ничего не ждать.
Не зазорно, вы ж не деньги в конвертике дарите.
За что вообще уважать преподавателей? За то что они есть?
Ну смешно ребята
Не надо ничего им дарить
Вечный игнор и глубокое презрение это максимум чего они заслужили
Ну смешно ребята
Не надо ничего им дарить
мне тоже кажется что ничего такого в этом нет, все норм не переживайте и поменьше думайте что о вас скажут окружающие, не загоняйте себя в рамки короче. А та женщина думаю нормально отреагирует, если она адекватная конечно и в любом случае, скорей всего благожелательно воспримет, чисто из соображений вежливости и правил этикета даже. А если нет - то значит, это ее проблемы, а не Ваши.
я думаю, ей будет очень приятно
Наоборот, это хорошо
Нет, не очень. Попроси какого-нибудь парня из своей группы подойти к ней вместе с тобой (пусть цветы держит он). И вместе подарите ей букет (пусть его вручает парень). Вот тогда это будет нормально.
Нет, думаю что этой преподавательнице будет очень приятно.
Совершенно этично, ничего плохого в вашем поступке нет и усмотреть этого нельзя.
лучше мне подари, свой сладкий поцелуй
Ольга Михалочкина

Нет вы не лесбиянка. Ей будет неприятно. Она будет думать о мужчине, а увидит вас и расстроится.
Ольга Михалочкина
А почему если дарить цветы, ты сразу думать об этом?
Кристина Мещанская
ЧЁ НЕСЕШЬ БРЕДНИ
Это классная идея, особенно если вы примерно знаете какая у нее будет реакция. Понятно что по этике она покажет Вам что подарок ей приятен, но есть такие люди, которые обижаются на подобные вещи.