ВУЗы и колледжи

Проблема с учителем.

Я студент. Возникла ситуация с учителем, что она меня гнобит, передразнивает, не принимает по нормальному долги по учебе. Изза нее одной, меня могут отчислить. Она мне навешала кучу долгов (все эти темы у меня сданы были). Говтрит, чем быстрее меня отчислят, тем лучше. Имею ли я право на то, что бы подать на нее в суд за моральный ущерб?+ я ходила по больницам из-за нервов, и сижу на успокоительных.
И при отчислении только изза одного предмета, подать в суд за возврат денег, за все 3 года на нее?
Из-за одного предмета отчислить не могут, но обратиться в администрацию университета тебе надо
Любовь Кумпан
Лучший ответ
Сырым Жузбаев Хорошо, так и сделаю
Разиля Валеева Ещзкультуры.ё как могут. Даже из-за фи
Разиля Валеева Переписал: спокойно отчислят...
При наличии знаний проблема с одним долгом решается на раз - заявление в деканат на пересдачу с комиссией, приходите, блистаете, получаете заслуженную оценку.
А вот при отсутствии... куда интереснее мечтать о суде и денежках, да?
Только суду недостаточно ваших жалобных рассказов, там нужны доказательства - документы, видеозаписи, свидетельские показания. Много вы знаете однокурсников, которые пойдут в суд в качестве свидетелей? Кого из администрации учебного заведения можете привести в суд для подтверждения, что вы обращались к ним, администрация пыталась повлиять на преподавателя, но безуспешно? К тому же обучение на платном, как и путаница в наименовании должности, будет играть только против вас, как подтверждение того, что интеллектуальных способностей не хватает для освоения программы.
И еще - вы готовы к встречному иску за клевету на преподавателя и оплату судебных издержек в случае проигрыша?
Детские нюни какие-то.
Просто так долги не вешают - наверняка прогулы были.
Заявление в деканат на пересдачу с комиссией - для начала. Доказать свои знания.
А суд смешить после этого будете. Когда соберете доказательства.
Слава Полищук
Гульназ Хасанова Увы, так бывает, она скорее всего не приняла студ жизнь, думала что будет как в школе. Иной раз из-за этого даже 100 бальники по ЕГЭ из вуза вылетают.
Отчислить? Да могут даже из одного предмета . Идёте в деканат и просите чтобы вас проэкзаменовал другой преподаватель поэтому предмету, так как этот преподаватель считает что вы ничего не знаете не можете сдать экзамены из-за его неприязни. Только учтите поэтому предмету с вас будут спрашивать всё. А подать в суд вам нужно будет заключение комиссии по этому предмету что вы предмет знаете на уровне какой вам положено ждать на этом курсе в этот момент обучения, справки то что вы находились на лечении в поликлинике или в стационаре чекин лекарства на процедуры... и юридически правильное заявление в суд. Что получится? Да по правде сказать.... Ну может быть с этого преподавателя вывернуть деньги но комиссия из преподавателей по этому предмету постарается вас утопить буквально вы создаёте этим прецедент хоть у нас не действует в судебной системе но этого стараются не допускать...
Лена ***
Всегда таки посты удивляют. Если ты студент- откуда учитель взялся??? Везде ПРЕПОДАВТЕЛИ, И технаре и в вузе.
Евгений Елин
Сырым Жузбаев Какая разница как назвала?
Мне нужна помощь в решении проблемы, а не в правильности написания преподавателей.
сходи и поговори к куратору группы
Сырым Жузбаев Куратор мне ответила " а от меня ты что хочешь?"
Почему докопалась до тебя?
Sveta Yastrebova