ВУЗы и колледжи
Образование и его нужность
Поступил в шарагу, но решил забрать документы ща мне 16, считаю что меня ничему не научат и я просто потрачу 3 года, можно ли жить с 9 классами образования, или есть ли у вас истории как люди так живут?
Есть. Куча знакомых и два брата так живут. Правда, у одно из них 11 классов, а не 9, но пофиг. Главное найти, где зарабатывать, а еще лучше, чем заняться (в глобальном смысле).
Мой Голос Б@совый Грубый
ты как считаешь стоит ли доучиваться в шараге или не тратить время?
Первый вопрос, который тебе зададут при приеме на работу (или даже придешь жениться): что ты закончил, какое у тебя образование? Диплом гос. университета говорит о тебе, что ты волевой человек и можешь добывать знания. Сдать за 5-6 лет больше ста экзаменов, зачетов, лабораторных, курсовых работ, начертить квадратные километры чертежей и защитить диплом не каждый может. Из всех поступивших ВУЗы заканчивают только четверть. Сейчас внушают, что не важно образование, а нужно какое-то умение (откуда-то появившееся) и везение. Везде надо учиться. Необразованными легче управлять (Греф так и сказал). Всё держится на людях с высшим образованием. Кто рассчитывает мосты, строит дома, электростанции, газопроводы, изобретает всю технику, компьютеры, телефоны, космические ракеты? Инженеры! Без них мы бы сидели в пещерах. Поступай в колледж при университете, в котором есть твоя будущая специальность, т.к. после колледжа тебя могут сразу даже на второй курс взять в университет. Думай!
Anara Kairatovna
Ты что-то не понял? Что не так?
Anara Kairatovna
Разговор о получении образования молодыми ребятами, а не о покупателях дипломов и не о кое-как отучившихся, а о настоящих людях, на которых всё держится. Не будь этих настоящих людей и не было бы у нас ничего. Не ездили бы машины, не было бы тепла, воды в домах и сидели бы без электричества. А этих, купивших дипломы "специалистов", видно сразу на работе, которую они не понимают и ненавидят.
бро, у тебя сейчас есть два года, если нет напрягов от родителей. используй эти два года с умом, а не проторчи его в подъезде с пивом. за два года с нуля можно спокойно обучится какому-либо делу, коих сейчас в инернете очень много, а дальше уже работать на себя. главное понять, что тебе действительно нравится и чего ты хочешь от жизни, а уже потом оно будет приносить кэш. мир!
шарага даст возможность получить хоть какую-то корочку + время на подумать, устройся на работу и учись одновременно
Anara Kairatovna
Думать уже некогда. До 30 лет не выучишься, потом совсем лень будет и останешься необразованным работать только на малооплачиваемых физических работах будешь всю жизнь. Или хочешь мерчандайзером банки в магазе по полкам расставлять за копейки?