ВУЗы и колледжи
Помогите пожалуйста срочно нужно, но не понимаю как написать...
Духовно нравственные проблемы войны в произведении вячеслава кондратьева "привет с фронта"
Нигде так ярко и полно не проявляется нравственное начало, как на войне.
Нет ничего на свете хуже жестокой, кровавой, беспощадной и бессмысленной войны. Война представляет собой самую ужасную пытку, самое жестокое издевательство над человеком. Нынешнее поколение много слышало о войне, но им, детям, родившимся в мирное время, не осознать до конца, что это такое.
Почему эта повесть о войне? Ведь нет описаний ни боев, ни взрывов, ни гибели людей? И только ли о войне эта повесть?
Есть ощущение “присутствия” войны: госпиталь, где лечатся раненые, письма Юры, в которых он постоянно возвращается к этой теме. Есть и вторая важная сюжетная линия – любовь двух молодых людей, которая возникает незаметно для них самих, потому что, какими бы страшными ни были жизненные обстоятельства, молодость всегда берет своё.
Сколько мужества, храбрости и человечности необходимо для того, чтобы не потерять себя, остаться человеком.
Что придавало Юре Ведерникову нравственных и физических сил на войне? Это невероятная любовь к медсестре Нине и письма к ней.
Разве можно такое оставить навсегда в прошлом? Время неумолимо движется вперёд, а память вечна. И каждый год мы идём к обелискам, памятникам и несём цветы, потому что мы помним! И надо, чтобы дети тоже помнили! Это – основа их нравственности и верности себе, родителям, Родине.
Что -то вот так, почитайте. что то может напишете свое.
Ответ 9