ВУЗы и колледжи

Какой выбор лучше всего сделать?

Ситуация такая, я девятиклассник и стоит выбор. Пойти в один из колледжей моего города(население 11тысяч человек) я думаю вы понимаете,что это за город. И в двух часах езды есть другой более улучшённый город( 250 тысяч человек). Извините, сказать его не могу. Но мне придётся там самому работать и обеспечивать себя так как семья не в состоянии. Я прикинул и если буду учиться до 2-3 часов и работать по 4 часа в день то на личную жизнь вполне хватит времени. Я хотел бы, чтобы вы мне посоветовали правильный выбор. Остаться в своём городе и скорее всего закончить так же как и родители или же работать не покладая рук и возможно с этого что-нибудь получится.
Работать успеешь, если есть варик останься
Ilimbek Bazaraliev
Ilimbek Bazaraliev
2 492
Лучший ответ
Хотелки-то, - оно хорошо! Только кто их тебе исполнять должен?! Все твое размышление основано на полном непонимании жизни взрослого человека. Работу можно найти, в основном, с 18-ти лт и то, - без образования и навыков труда, никому и нигде ты не нужен!
Разумно закончить, в твоей ситуации малого городка, 11 классов и потом уже пойти на большой завод ОПК, стать там хорошим рабочим, а заочно учиться на инженера. Если сразу не пойдешь учиться в вуз из-за финансовых проблем своей семьи.
Учиться и работать очень сложно, для многих - недоступно совсем, из-за нехватки времени.
Илияс Жуматаев
Илияс Жуматаев
51 119
Учиться ты будешь минимум до 16-ти часов, это я как препод колледжа говорю. Ещё ежедневные домашние задания. Ребёнку после 9-го работу найти непросто, каким бы взрослым ты себя не считал. В этой ситуации лучше закончить у себя школу и уже взрослым уезжать.
Ольга Зайцева
Ольга Зайцева
91 072
Пока молодой и задорный, пока есть цель вырваться - попытаться стоит. Вернуться домой всегда сможешь.
Вот только эти деньги - на обратный билет - никогда не трогай, а то пропьешь как многие и так и останешься на дне 250тыс города
Сложный вопрос. Наверное еще стоит учитывать финансовые возможности семьи и выбор специальностей у Вас в колледже. Наверное разумным будет вариант - закончить 11 классов, наступит совершеннолетие, Вас без проблем смогут принять на любую работу в большом городе, в параллель поступить в универ и сохранить отсрочку от армии.
Вариант заработка и образования - это скорее возможно при высшем образовании, чем при колледже.
Если в школе оставаться невозможно и есть риск не сдать ЕГЭ, то действительно колледж.
Очень индивидуально и зависит от ситуации
Сделай выбор - отправь мне свой член
Мади Достанов Честно сказать, я не считаю это смешным и судя по твоему сленгу тебе не больше 13 лет. И suka я тоже подросток и почмыриться сможем всегда. Поэтому не открывай свой blyaдинский рот. Шучу