Сегодня нам сообщили, что в субботу мы должны будем заместо практики по Предметно-ориентированному программированию(1С) выйти на субботник(уборка территории возле общаги). Ясное дело, у нас в группе почти никто не был рад этой новости(мы, блин на айтишников в универе учимся, какого буя метлами-граблями махать должны??), потому хотелось бы узнать законны ли такие мероприятия и будут ли какие-то последствия в случае прогула?
P.S. Я в общаге не живу, смог себе позволить съём.
ВУЗы и колледжи
Законны ли субботники в ВУЗ-е заместо практики?
Нет, не законно. Можешь забить болт, субботники никакими законами не подкреплены.
Ну раз ты такой айтишник, взломай Федеральную Резервную Систему, напечатай стопицот мильёнов доларей, и найми таджиков с метлами и лопатами.
ой да ладно про съём...
про субботник гонишь...
и про общаги...
про субботник гонишь...
и про общаги...
Помните только одно- перед гос. экзаменом зачетку проверяют в деканате на предмет наличия хвостов или не зачетов, любых, по этой практике то же. Если он у вас там будет, а такое случается, о хвосте забывают и вы и в деканате. Так вот - будет хвост, будет не допуск к госэкзамену, пока вы хвост не сдадите. А у вас последняя сессия, уже диплом пишите. Еще и эту практику надо сдавать. Если вы сможете не допустить хвоста по ней прогуляв ее же- прогуливайте. Но если зачет будет всем кто был на субботнике- по моему это халява от которой студент обычно не отказывается.
а потом орут мол страна мне нечего не дала и вообще власть овно :)
Умар Гадоев
Твой дед так не считал, он свою власть любил....даже слишком
Правила и законы, касающиеся проведения субботников в вузе вместо практики, могут варьироваться в зависимости от страны, региона и конкретного университета. Однако, в целом, проведение субботников как замены практике по учебной программе может быть противоречивым и вызывать вопросы в отношении их законности и соответствия образовательному процессу.
Если вам было сообщено о проведении субботника вместо практики и вы не согласны с таким решением, рекомендуется обратиться к администрации вашего вуза или к ответственным лицам, чтобы уточнить правила и основания проведения субботника, а также выразить свое мнение и возможные опасения по этому поводу.
Если вы пропустите субботник, могут возникнуть последствия, такие как нарушение внутреннего распорядка вуза или дополнительные обязательства, назначение штрафов или других санкций. Поэтому рекомендуется заранее уточнить правила и последствия пропуска субботника в вашем университете, чтобы избежать негативных последствий.
В целом, решение проводить субботники вместо практики может вызвать вопросы и сомнения в отношении их соответствия учебному процессу. Рекомендуется обратиться к администрации вашего вуза для получения более детальной информации и выяснения вопросов, связанных с проведением субботников и их соответствием учебному процессу.
Данил Белый
Сам придумал или приведешь хотя бы одну ссылку из НПА РФ в части образования?