ВУЗы и колледжи

Какие на данный момент есть субкультуры?и социально-психологические особенности молодежных субкультур(задание к докладу

сам являюсь треп-металистом. и я не очень вникаю какие есть сейчас субкультуры. про эмо ,готов, панков, скинхендов,хиппи, хипстеров я знаю. ну и естественно металлисты и реперы.
На данный момент существует множество различных субкультур, их многообразие можно объяснить изменением общественной жизни, модой и музыкальными тенденциями. Рассмотрим несколько из них:

Вейперы – люди, которые используют электронные сигареты. В этой субкультуре молодежь уделяет внимание своему здоровью и фитнесу, а также общается в социальных сетях о новинках и хитах электронных сигарет.

Лолита – это субкультура, которая возникла в Японии. Она характеризуется использованием кринолиновых платьев, украшенных кружевами и бантами, и вниманием к мелочам.

Фурри – это субкультура, связанная с использованием масок и костюмов животных. Фурри создают свои персонажи, которые иногда даже имеют свои имена и личности. Многие фурри играют в ролевые игры и общаются в онлайн-сообществах.

Киберпанк – это субкультура, которая возникла в 1980-х годах и связана с научной фантастикой. Она характеризуется использованием технологий, кибернетических имплантатов и некоторых элементов панка.

Социально-психологические особенности молодежных субкультур:

Идентичность: для молодежных субкультур их группа является важным элементом самоидентификации. Люди принимают участие в субкультурах, чтобы чувствовать себя частью коллектива, иметь схожие интересы и ценности.

Протест: многие молодежные субкультуры формируются как способ протеста против общественных норм и ценностей. Часто это связано с недовольством молодых людей их положением в обществе.

Ещё одной современной молодежной субкультурой являются "Лоу-Райдеры". Они интересуются автомобильным тюнингом, часто привлекают внимание своих экзотических автомобилей и низкопрофильной ездой. Одна из особенностей данной субкультуры заключается в том, что они стремятся к самовыражению через автомобили и поэтому уделяют большое внимание внешнему виду своих машин.

Социально-психологические особенности молодежных субкультур могут быть очень различными. Однако можно выделить несколько общих черт. Во-первых, молодежные субкультуры часто возникают в ответ на некоторые социальные изменения или неудовлетворенность молодежи текущей ситуацией. Они представляют собой своеобразную форму протеста и выражения своей индивидуальности.

Во-вторых, молодежные субкультуры могут иметь свои особенности в области культуры, музыки, моды и поведения. Они создают свой уникальный образ жизни и показывают свою принадлежность к субкультуре через соответствующую внешность и стиль поведения.

В-третьих, молодежные субкультуры могут влиять на формирование личности и самоидентификацию молодых людей. Они могут помочь молодым людям чувствовать себя в безопасности и принимать свою индивидуальность.

В целом, молодежные субкультуры являются важной частью культуры молодежи. Они позволяют молодым людям выразить свою индивидуальность и принадлежность к определенной социальной группе. Каждая субкультура имеет свои особенности и может представлять интерес для изучения и анализа в рамках социологии, культурологии и психологии.
Сергей Калоша
Лучший ответ
Редан ëпт
Диана .........!
Скины есть, рёдан, панки
Leonid Kristin