ВУЗы и колледжи

В колледже на повара кто учился?)

Здравствуйте! Может, учились не вы, а ваши друзья? Всё равно поделитесь со мной своим опытом!) Собираюсь поступать на базе 9 класса. В Тюменской / Челябинской области. Меня очень интересует, что на первом годе обучения? Чем в основном занимаются студенты на 1ом курсе? Задают ли домашку? Какие предметы изучают? Еще раз уточню: меня интересует именно первый год обучения. Еще было бы замечательно, если бы указали город и название учебного заведения, про которое будете рассказывать:) Ах да, интересуют колледжи/техникумы с бюджетными местами на базе 9 класса (ср балл аттестата = 4,0). Жду ответов! :)
Bonya Erik
Школа на первом году обучения. И специальность тут не причем. Химия, физика, математика. Все то же самое что и в 10-11 классах. Только в два раза быстрее и по верхам. Задачек со звездочкой не будет. Но минимум, что бы понять потом, что такое пассировать рыбу, дадут. И как рассчитывать количество продуктов на больше число людей- то же по математике будет. У нас ребята- повара практику проходили, сталкивался с ними. Ругались на математика, мол зачем им интегралы! А наш технолог - говорила, что бы меня понимать!
Денис Лобода
Лучший ответ
Yuliya Konyukova Не факт, что школа. Первый курс будет общеобразовательным на поварском деле, а если на профессии повар, то там сразу ассорти из общеобразовательных и профессиональных.
На 1 курсе, в основном, общеобразовательные предметы, примерно те, которые вы изучали в школе. Дальше будете изучать профессиональные предметы.
Считаю профессии, связанные с питанием и продуктами, очень неплохими и всегда актуальными. В перспективе вполне можно продолжить обучение в подходящем техникуме или институте.
У любого колледжа есть группа ВКонтакте, спросите там, эффективнее будет.
Yuliya Konyukova
Я слышала туда одни дебилы поступают .
Эля ...........
У нас в Сочи это очень востребованная профессия. В колледж конкурс. На первом курсе школьная программа, за год проходят то, что в школе за 10-11 класс. Занятия, как в школе, но с зачетами и экзаменами по всем предметам. После второго курса, ребята уже нарасхват в кафе и столовые...
Настя Чепыжова
Программа обучения всегда есть на сайте колледжа - изучай!
Не перспективно. Скучно. Не надо
Sweta Khesen