ВУЗы и колледжи
БЛR чел не позорься, ты уже на мой вопрос и так и эдак, а ответа с решением так и не дал, пытаешься что то из себя строить, но гуглишь xepню. И кстати слово "относительно" подразумевает сравнение, а что с чем ты сравниваешь умник? Так что прежде кому то, что то доказывать самому бы не помешало нормальное образование, а не твоё ПТУшное. Утрись и хорош позориться
Матанализ 1 курса
Зачем люди в колледжах и университетах до сих пор учатся брать разные интегральчики если это бесполезное задача, которую уже давно решил Роберт Генри Риш (алгоритм Риша)? Кому нибудь вообще приходилось в жизни брать интеграл руками, а не с помощью компьютера?
Частенько приходится это делать в работе.
Если вы никогда не складывали чиселки сами, то ошибку раза в полтора, выданную компьютером, вы и не заметите. И попробуйте заставить человека, который никогда не решал уравнения без компьютера, решить незнакомое ни ему ни компьютеру уравнение... Просто есть набор базовых умений, которыми надо себя натренировать, чтобы иметь возможность развить потом ту часть из них, которая далее потребуется. Без умения интегрировать руками не будут понятны потом некоторые другие вещи.
Зачастую, интегрировать приходится не точно, как в матане, а приближенно. Но для этого нужен большой опыт в точном интегрировании. И интегрировать приходится не только функции, но и уравнения, и тоже приближенно, эти результаты потом подставлять куда-то дальше, и там снова интегрирвовать, анализировать ассимптотики, что-то приближать...
Да и часто пригождается наработанная этим делом интуиция. Вычисляя только на компьютере, ее не наработать. Если выразить одной фразой...
"Знание и умение может стать базой для других знаний и умений, частью идеи, частью озарения, только если оно содержится в голове человека, а не в книге, телефоне или калькуляторе".

Aiperi Kanaeva
Такой тупице придется все прямо объяснить, у тебя ответ на задачу итак есть, а решение этой задачи в самом вопросе ты не попросил, поэтому не ясно что я тебе там дать должен был.
"И кстати слово "относительно" подразумевает сравнение" идиотина, иди гугли какие значениЯ может иметь слово относительно, раз ты русского не знаешь, чурка
Aiperi Kanaeva
"но гуглишь xepню" чтобы решать задачи такого типа достаточно уметь складывать числа в столбик, поэтому эта задача для 5 класса, скотина тупая
Aiperi Kanaeva
"Так что прежде кому то, что то доказывать самому бы не помешало нормальное образование, а не твоё ПТУшное" мы уже выяснили, что в твоем манямирке проходить матрицы на 1 курсе, а не на 2 что то невероятное